Компанию Lenovo «уличили» в разработке нового планшетного компьютера Yoga 2 с экраном на 10 дюймов по диагонали. Наладонник будет относиться к классу гибридов за счет своего умения работать в качестве ноутбука и устройства для презентаций. Официально он не был представлен, но информацию о нем предоставила организация FCC.

FCC, она же Комиссия по связи, проводит тестирование мобильных устройств и выдает сертификаты соответствия, что фактически означает разрешение на продажу этих устройств. Как правило, после утечки информации о гаджете, находящемся на тестировании в FCC, его анонсируют в течение ближайших нескольких недель. Компьютер Lenovo Yoga 2 (на фото представлено первое поколение), согласно имеющимся данным, получит возможность работы с беспроводной клавиатурой, хотя эта функция не будет востребована ввиду наличия собственной клавиатуры, встроенной непосредственно в корпус.

О Yoga 2 известно немного – в его состав войдет 1 Гб оперативной памяти и Full HD-дисплей с диагональю 10 дюймов. С программным обеспечением пока что не все ясно, поскольку в семейство «Yoga» входят модели на базе Google Android и Microsoft Windows. Однако с учетом роста спроса на Windows-планшеты можно предположить, что Lenovo отдаст предпочтение операционной системе от Microsoft. И раз уж речь идет уже о втором поколении, то вряд ли она станет ограничиваться не очень мощными процессорами Intel Atom и сразу сделает выбор в пользу Core серии Haswell.