За вторую половину августа и сентябрь 2014 года столичный «МегаФон» модернизировал и ввёл в эксплуатацию 306 новых передающих точек на территории Москвы и Московской области.

Всего были запущены 92 новые базовые станции. Этого достаточно, чтобы обеспечить полноценное покрытие города площадью 60 кв. км с населением в 300 тысяч жителей. После модернизации скорость мобильного интернета увеличилась вдвое, а пропускная способность повысилась на 40%.

В августе и сентябре покрытие сети 4G+ в Москве и области увеличилось за счёт 160 модернизированных базовых станций. Чтобы держать высокую скорость в часы пик, 42 базовые станции получили дополнительное оборудование к имеющимся 3G-модулям, работающее в других частотах.

Было расширено покрытие 4G+ в Видном, Долгопрудном, Королёве, Красногорске, Реутове и еще 8 городах. Скорость 3G-интернета увеличилась в Клину, Красногорске, Одинцово, Реутове и Химках.

«Москва и область традиционно являются передовыми российскими регионами по проникновению смартфонов, планшетов и других устройств, использующих интернет-доступ. Сегодня больше 60% столичных абонентов „МегаФона“ пользуются мобильным интернетом. Рост интернет-трафика заставляет нас модернизировать сетевую инфраструктуру, действуя на опережение, — отмечает директор по инфраструктуре Столичного филиала „МегаФона“ Игорь Акулинин. — Программа модернизации сети не останавливалась ни на минуту. В 2014-м году мы ускорили этот процесс, ориентируясь не только на столицу и города-спутники, но и на дальнее Подмосковье».

Всю территорию покрытия «МегаФона» в Москве и Московской области можно посмотреть на карте покрытия. Планы развития сети регулярно обновляются.