Следующая крупная выставка мобильной техники, которая ожидает нас, это Mobile World Congress 2015. На мероприятии, которое пройдет в Барселоне, будут присутствовать крупнейшие производители, среди которых уж точно будет HTC. На днях тайваньская компания оповестила об этом своих фанатов и прессу, пригласив их на свое выступление в рамках выставки.

Компания HTC начала рассылать приглашения на мероприятие «Utopia in Progress», которое состоится 1 марта в преддверии выставки Mobile World Congress 2015. Несмотря на то, что MWC 2015 стартует 2 марта, в HTC свою презентацию привязывают к мероприятию в Барселоне. К сожалению, на приглашении мы не увидели ни силуэта будущей новинки, ни каких-то обещаний о ее выдающихся характеристиках. Однако западные СМИ уверены, что на данном мероприятии тайванцы представят свой новый флагманский смартфон, известный под именем Hima, который уже давно является героем различных интернет-слухов.

Напомним, что HTC Hima должен стать наследником флагманской модели One (M8), представленной 25 марта прошлого года. Согласно многочисленным слухам, девайс должен получить 5-дюймовый дисплей с разрешением 1080х1920 пикселей, 64-разрядный чипсет Qualcomm Snapdragon 810 с 3 Гб оперативной памяти, аккумулятор емкостью 2840 мАч, 20,7-мегапиксельную основную камеру с системой оптической стабилизацией изображения и 13-мегапиксельную фронтальную. Вместе с тем, стоит отметить, что в прошлом году на мероприятии MWC компания HTC не привезла свой флагман, показав фанатам лишь одну новинку – смартфон среднего класса Desire 816.