Компания LG умело использует в рекламных целях шутки и розыгрыши с использованием фирменной видеотехники. Очередным шедевром по информации из пресс-релиза компании стал некто «мультимедийный художник Хуан, который берет с собой MiniBeam и находит необычные способы для привлечения внимания случайных прохожих».

«Уподобляясь искусному уличному волшебнику, Хуан пользуется массой преимуществ проектора и его компактными размерами», удивляя случайных прохожих. Проделки Хуана можно увидеть вот в этом видеоролике:



Проектор LG MiniBeam может уместиться даже на ладони руки. Если картинку с других миниатюрных проекторов можно увидеть только в полной темноте, MiniBeam на основе ярких светодиодов (расчетный срок эксплуатации: 30 000 часов) проецирует изображение с яркостью 500 ANSI люмен при динамической контрастности 100 000:1. Имеет разрешение 1280 x 800 точек (WXGA) при проецировании в широкоэкранном формате (16:9).

Выполненный в оригинальном корпусе проектор MiniBeam устанавливается вертикально, занимая очень мало места на столе или полу. Это идеальное устройство для спонтанного просмотра фото и видео с друзьями и членами семьи. MiniBeam поставляется с перезаряжаемым аккумулятором, вставляемым в съемный держатель для еще большей портативности, и предоставляет множество вариантов подключения, таких как HDMI, USB 2.0 и WiDi, позволяя быстро и легко проецировать фильмы, фотографии и даже презентации и электронные таблицы.