Спорт и секс – взаимозаменяемы ли они? Как похудеть при помощи запахов? Можно ли есть жирную пищу, не боясь набрать лишние килограммы? Как помогают постройнеть мята и рюкзак? Ответы на все эти вопросы, а также другую полезную информацию, вы найдете в нашем новом обзоре новостей похудения.

О спорте и сексе замолвите слово…

Разговоры о том, можно ли заменить физкультуру сексом идут не первый год. Одни уверяют, что можно – и доказывают это на личном примере. Другие спорят, что нельзя, поскольку секс только обостряет аппетит, и после очередной порции любовных ласк непреодолимо тянет к холодильнику. Внесли свою лепту в исследование проблемы и ученые из Германии. Специалисты из Рейдельберга задались целью выяснить, какая поза во время секса позволяет тратить максимальное количество энергии.

Проведя ряд экспериментов, они обнаружили, что эта поза - стоя. Когда оба партнера находятся в вертикальном положении, сжигается больше всего калорий. Так, женщины, принимавшие участие в эксперименте, сбросили от 3 до 5 кг всего за две недели исследования. При этом их рацион питания оставался прежним.

Организм может ненавидеть то, что обожаете вы

Недавно ученые мужи выяснили, почему от одних и те же продуктов толстеют одни люди и остаются стройными другие. Оказывается, определенные виды пищи, а также некоторые медикаменты могут просто не переноситься организмом. Это и сказывается на массе тела не лучшим образом. В итоге все попытки похудеть оказываются тщетными, и человек может потерять надежду исправить недостатки своей внешности.

Дело в том, что в конкретном организме может наблюдаться повышенная чувствительность к пищевым добавкам или нехватка пищеварительных ферментов. Среди продуктов, которые вероятнее всего вызывают непереносимость – яйца, молоко и другие кисломолочные продукты, соя, орехи и кукуруза. Помимо расстройства желудка из-за приема этих продуктов у отдельных людей могут начаться проблемы с выведением жидкости из организма. Поэтому если вы безрезультатно пытаетесь похудеть, проверьте свою переносимость этих продуктов и при необходимости исключите из рациона «злостного врага».

Еще одной причиной лишнего веса могут быть лекарственные препараты. Наибольший риск несут в себе антидепрессанты, оральные контрацептивы и стероиды. Что касается контрацептивов, то в данном случае проблема решается проще – нужно просто перейти на средства с более низкой дозой гормона.

Запах, убивающий аппетит

Чего скрывать, многие из нас хотели бы иметь плохой аппетит. Тогда желание подкрепиться не было бы таким частым и сильным. Ученым удалось найти запах, который поможет снизить аппетит. Это мята-спасительница! Достаточно капнуть немного раствора мяты на запястье – и вы вооружены против частых перекусов и переедания.

Механизм работы ароматерапии прост. На протяжении дня нужно периодически нюхать запястье. Это позволит снизить аппетит. Эксперимент показал, что указанный метод позволяет снизить число потребляемых калорий примерно на 1800, а это весьма существенная цифра.

В испытании приняли участие более 10 тысяч респондентов. При помощи указанного метода всем им удалось похудеть – кому-то больше, кому-то меньше, но результат порадовал всех участников.

Таким образом, ароматерапия позволяет использовать мягкий для психики способ похудания, ведь вы не чувствуете психологического давления из-за того, что в чем-то себе отказываете. Ваш организм сам не требует у вас пищи, а килограммы уходят не по дням, а по часам.

Физкультура нейтрализует жир

Британские диетологи выяснили, что жирная пища совершенно не опасна, если чередовать ее с физическими нагрузками.

Ученые провели эксперимент с участием нескольких тысяч добровольцев. Результаты показали, что жирная пища не сказывалась на их здоровье и самочувствии. Ежедневная зарядка нейтрализует негативные последствия, которые могут появиться из-за повышения уровня триглицеридов в крови, нарушающих работу сосудов.

Специалисты советуют не мучить себя и своих близких низкокалорийными блюдами. Можно регулярно готовить что-нибудь вкусненькое и жирненькое, но после этого обязательно отправляться на природу или в бассейн – поиграть в подвижные игры, побегать и поплавать.

Аксессуар для похудения

Весьма любопытную разработку представил на суд публики итальянский хирург Джанфранко Каппелло. Врач изобрел «рюкзак для похудания», который позволяет его клиентам успешно избавляться от лишних килограммов.

Разумеется, это не обычный рюкзак, а мешочек, в который помещается белковая жидкость. Рюкзак соединяется с трубкой, вставленной в нос, которая является назально-желудочным зондом. Люди, страдающие ожирением, в течение всего дня питаются указанной жидкостью. Каждый день мешочек наполняется заново, чтобы не дать умереть от голода своему «хозяину».

Как ни странно, но этот метод избавления от жира пользуется огромной популярностью в Италии. Дело в том, что за непродолжительный срок (10 дней) толстяки избавляются от 9-10 кг. А если пройти курс несколько раз, результат будет еще более впечатляющим. Кроме того, худеющим разрешается пить чай и кофе без сахара, а также отвар ромашки.

Критики указывают лишь на один существенный недостаток данного метода похудения. Дело в том, что переход на прежний рацион чреват возвращением лишних килограммов. Автор методики с ними не согласен, ведь у похудевшего человека появляется сильный стимул начать питаться правильно.