В жизни человека существует немало предрассудков, примет и суеверий, среди которых комнатные растения не являются исключением. Наука, конечно, еще не доказала, что, например, экзотическая драцена или трехцветная маранта дают шанс на обретение счастья, но опыт наблюдений из поколения в поколение все-таки существует. И с ним сложно не согласиться.

Практически доказанным фактом считается, что одни цветы способны подарить своим владельцам счастливую жизнь, а другие могут притянуть только разочарования и неприятности.

Среди домашних растений есть определенные лидеры, способные действительно приносить в каждую семью взаимопонимание, любовь и мир. Они занимают высокие строчки в цветочном хит-параде, поскольку являются самыми настоящими помощниками в поддержании настоящих чувств, а также в сохранении отношений между влюбленными домочадцами.

1. Спатифиллум

Спатифиллум считается символом супружеского целомудрия. Он может привлечь покой, мудрость и доверительные отношения друг к другу. Если вы расположите его в спальне, то сделаете своего рода защиту от супружеской неверности, создадите гармонию именно в партнерских отношениях, а также притянете к себе счастье и умиротворение.

Спатифиллум способен подарить влюбленным, находящимся в союзе, уважение друг к другу, а также возможность стать наконец-то родителями тем, у кого в этом плане возникают трудности.

Цветок может подарить своей одинокой хозяйке долгожданного мужа, но следует очень тщательно и с большой любовью ухаживать за растением, поскольку оно раскроется только тогда, когда почувствует к себе внимание и заботу. Спатифиллум в этом случае способен по-настоящему показать все свои замечательные свойства.

Растение не рекомендуется отдавать в другие руки, чтобы не растерять свою собственную частицу женского счастья.

2. Гибискус (китайская роза)

Это растение способно привнести в жизнь своей хозяйки любовное счастье, причем, с акцентом именно на бурную страсть. В некоторых странах, чтобы сохранить супружескую верность, гибискус вплетают в венки новобрачных и размещают в спальне.

Если между супругами в семейной жизни начнут угасать былые чувства, то цветок способен вернуть их, но при условии, что пара вместе будет ухаживать за растением.

Гибискус способен придавать силы своей хозяйке, если она относится к неуверенному типу людей. Также он может впитывать в себя апатию и лень, подталкивая хозяйку к каким-то активным движениям в творческом плане.

Цветок, находящийся в доме у незамужней девушки, способен сделать ее привлекательной в глазах мужчин и привлечь к себе больше поклонников.

3. Антуриум

Антуриум имеет еще одно название - «цветок-фламинго» за свои эффектные прицветники, ошибочно принимаемые многими людьми за цветы. Также его называет и мужским счастьем, поскольку он способен очень благотворно влиять на силу мужчины.

Данное растение очень благоволит к мужскому полу и способно дарить мужчинам удачу, уверенность в себе и в своих силах. Растение помогает добиться признания у женщин. В отношениях оно способно принести гармонию и спокойствие, а также яркие чувства и эмоции.

Это растение приносит счастье и успех в жизни уже создавшимся семейным парам. Только нужно не забывать, что цветок ядовит, поэтому его следует держать подальше от детей и животных и не располагать под прямыми солнечными лучами.

4. Хризантема

Данный цветок-талисман приносит в дом своих хозяев нежность и идиллию в отношениях. Если девушка одинока и еще не успела встретить свою половинку, то растение способно помочь ей в этом.

Те люди, которые очень часто испытывают неуверенность в себе и какие-либо душевные сомнения, должны обязательно приобрести этот цветок, поскольку он помогает укрепить эти качества.

Хризантема может защитить своих хозяев от собственных неправильных поступков. Она способствует желанию навести порядок как в своем доме, так и в душе, и подарить человеку умиротворение, покой и радость.

5. Мирт

Это растение рекомендуется дарить молодоженам на свадьбу, так как считается, что дом, в котором оно находится, никогда не покинет семейная идиллия, а молодые будут жить в любви и в счастье.

Считается хорошей приметой, если невеста перед свадьбой самостоятельно вырастит растение, а на торжественной церемонии подарит каждому гостю веточку от него. Таким образом, шанс этого брака быть длительным и удачным, увеличивается в несколько раз.

Для того, чтобы мирт оберегал счастье в семье, имеется небольшой секрет. Растение обязательно должно находиться в красивом горшочке. А также мирт очень любит мягкое к нему обращение, ласковую речь, слова благодарности за создание уюта, финансового успеха и благополучия в целом. В ответ на такую благодарность цветок еще больше будет радовать своих хозяев.

Для того, чтобы домашние цветы приносили любовь и счастье, проявляли свои магические свойства, их нужно располагать в специально отведенных для этого зонах:

- чтобы привлечь любовь и понимание, цветы нужно располагать в юго-западном секторе дома;

- для привлечения финансов горшочки с растениями следует ставить в юго-восточном секторе;

- для благополучия в жизни растение нужно ставить в восточном секторе;

- для того, чтобы привлечь удачу, следует поставить цветочный талисман в северный сектор жилища.

Чтобы цветы служили вам верой и правдой, всегда раскрывали свои только положительные качества, нельзя относиться к ним потребительски и все время чего-то ожидать взамен.

Постарайтесь просто любить их, бескорыстно заботиться и тогда вы непременно принесете благо не только для них, но и для всех обитателей вашего дома.