Наступила весна, а мы по традиции уже готовимся к будущей осени и изучаем коллекции, которые дизайнеры представили на миланских, нью-йоркских, лондонских и парижских подиумах. Перед вами главные тренды сезона FW 2020.

Лавандовый

Если минувшую зиму мы окрестили «розовой», то будущая будет окрашена в лавандовый — дизайнеры представили всевозможные пальто, платья, костюмы и аксессуары в самом нежном оттенке. Кто «виновен» в возникновении этого тренда, мы точно не знаем, но подозрения падают на Симона Порта Жакмюса — его показ в лавандовом поле действительно вдохновляет.



Hugo Boss; Alexander McQueen; Prada

Латекс

Кажется, латекс больше не считается чем-то запретным. В новом сезоне дизайнеры дают нам официальное разрешение носить его и на работу, и на вечеринки. Например, Энтони Ваккарелло предлагает сочетать фетишистский материал с нижним бельем и большими пиджаками, а вот Оливье Рустен считает, что нет идеи лучше, чем облачиться в латекс с ног до головы.



Balmain; Saint Laurent; GCDS

Кожа

Латекс — не ваше? Тогда смело одевайтесь в тотал-лук из гладкой кожи. Fendi настаивает на кирпичном оттенке, а вот Kenzo предлагает «не выдумывать» и выбирать классический черный.



Fendi; Salvatore Ferragamo; Kenzo

Ободки

На замену шапкам, панамам и косынкам пришли ободки. Выбирайте такие, как у Lanvin, на каждый день, а для романтических встреч подойдут с оборками, как у Fendi, или лаковые — в стиле Prada.



Lanvin; Fendi; Prada

Голубой

С лавандовым в будущем сезоне будет конкурировать небесно-голубой. Он воплотился в строгих костюмах, воздушных топах с оборками и пушистых платьях.



Carolina Herrera; Jil Sander; Burberry

Перчатки

Дополнять свои образы с наступлением осени, помимо яркой обуви, стоит перчатками. Не важно, каким будет их цвет, главное — длина и материал. Обязательно высокие, обязательно кожаные.



Lanvin; Valentino; Givenchy

Прозрачность

Тренд на прозрачность перекочевал из прошлого сезона. Продолжаем оголяться и не боимся холодов. Тем более что погода позволяет.



Erdem; Christopher Kane; Max Mara

Принты

Новость для тех, кому надоел монохром: принты следующей осенью будут особенно актуальны. В тренде геометрические узоры, хищные рисунки и отсылки к флоре.



J.W. Anderson; Rochas; Vivetta

Кейпы

Из сюрпризов: в новом сезоне вместо обычных платьев мы будем носить кейпы. Сочетайте такие с однотонными водолазками и высокими сапогами для верховой езды.



Michael Kors; Carolina Herrera; Loewe

Фуксия

Близко к лавандовому, но все же намного смелее: фуксия на грани неона — тоже отличный вариант для зимы, считают дизайнеры. Полностью поддерживаем и уже сортируем вишлист по цветам.



MRZ; Halpern; Shrimps

Бахрома

И вот еще один уже давно знакомый всем тренд — бахрома. Она появилась в коллекциях Dior, Bottega Veneta, Baja East (бренд, ставший известным благодаря Билли Портеру) и Prada. Но теперь ткань изящно «распадается» не только у юбок, но и у шуб, пальто и даже шляп.



Baja East; Dior; Bottega Veneta