Вряд ли кто-то мог предположить, что платья с воланами — пожалуй, самые женственные силуэты в весенних коллекциях 2017 — в предстоящем сезоне станут еще более женственными. Весна по традиции считается самым романтичным периодом в году, и в этот раз дизайнеры взяли максимально высокую планку, порадовав разнообразием платьев с воланами на любые случаи жизни. ELLE — о том, как модные платья с воланами 2017 завоевывают наши сердца.



Altuzarra, Gucci, Prabal Gurung, Jonathan Simkhai

Ни одна деталь так не запомнилась гостям показов весенне-летних коллекций, как бесчисленные воланы и рюши на платьях, предложенных дизайнерами по обе стороны Атлантики. Воланы на рукавах, на подолах, на линии декольте, на лямках, на накладных карманах, на аппликациях и рисунках — топ-тренд весны 2017, невозможно было пройти мимо.

Вечерние каскады



Выбор ELLE: Gucci, Reem Acra, Gucci, Elie Saab

Самый популярный силуэт наступившей весны — летящее платье с воланами и рюшами, спадающими игривыми каскадами вниз от линии талии и развевающимися на ветру. Топ при этом может быть как закрытым и даже с длинными рукавами из прозрачного шифона или сверкающего шелка, а может сексапильно оголять плечи и подчеркивать зону декольте. Вечерний образ сражает своей притягательностью и подчеркнутой женственностью.

Акцент на рукавах



Выбор ELLE: Zara, Steve J and Yoni P, Prada, Zara

Броская деталь модных платьев 2017 — акцентированные воланы на коротких и длинных рукавах. Эта деталь особенно эффектно смотрится на дневных платьях в стиле casual, придавая им игривый штрих и открывая дорогу для магических перевоплощений в образ, идеально подходящий для вечеринок. Возвращаются в моду и некогда популярные силуэты «бэби-долл» в ярких весенних красках — их отличает свободная талия и броские объемные рукава-граммофоны.

Летний сарафан



Выбор ELLE: Fendi, Rebecca Valance, Topshop, Altuzarra

Модные платья 2017 радуют своей функциональностью: к примеру, короткое летнее платье-сарафан для жарких дней тоже обзавелось в этом году акцентированными воланами на линии декольте, на спадающих плечах и на подоле, порой асимметричном или волнообразном. Короткое модное платье с воланами прекрасно подойдет и для отпуска на пляже, и для городских прогулок выходного дня в компании босоножек на высокой плаформе и соломенной шляпы.