Стилист Катя Гершуни о том, как подготовить свой гардероб к лету и купить только самые модные вещи.

Что носить? Этот вопрос женщины задают себе каждый день вне зависимости от сезона. Но летом он особенно актуален, поскольку нет никакой возможности спрятать прошлогодний костюм или отжившие свое джинсы под ультрамодным пальто и соболями. Чем пополнить свой гардероб на ближайшие три месяца

1. Брюки — расклешенные (от колена) и укороченные, я бы даже сказала сильно «подстреленные». К джинсам аналогичные требования — они должны быть буквально на две ладони ниже колена, отороченные бахромой либо цветным кантом.



2. Юбки этим летом можно носить самые разные: плиссированные миди, годе, прозрачные шифоновые (но все же не такие пышные, как пачки). Также очень популярны модели, которые закрывают длину до середины бедра, остальная часть при этом — прозрачная.



3. Платья-рубашки или на запах, главное чтобы они были снабжены воланами, рюшами, серьезными оборками. Эти детали сейчас в невероятном почете, поскольку женственность и нежность — актуальна.



4. Поскольку лето в России очень нестабильное, к нему нужно как следует подготовиться и приобрести тренчкот (плащ). Желательно длинный, объемный, с пелериной, высоким воротником, двубортный. Возможные цвета — бежевый, черный, серый.



5. Очки. В тренде менее мягкие формы, уже не круглые, а более остроугольные, иногда даже без пластиковой оправы, а просто из стекла. Такие, как были актуальны в 90-е.



6. Сумки — напоясные (снова привет из 90-х), либо маленькие на крошечных цепочках и ручках. Не самые практичные модели, зато невероятно популярные.