Знаки Зодиака, которые не умеют устанавливать собственные границы

Если у вас нет этих границ, вы теряете определенный контроль над своей жизнью и позволяете другим диктовать вам, что вы должны думать, делать и чувствовать, а также манипулировать вами. У некоторых знаков зодиака как раз с этим есть некоторые проблемы

Всем нам необходимо уметь устанавливать свои границы и уважать чужие. Почему это столь важно? Личные границы – это правила и лимиты, которые мы создаем для собственного эмоционального, умственного и физического равновесия и безопасности. Когда вы не знаете, как это сделать, последствия могут быть самыми пренеприятными. Если у вас нет этих границ, вы теряете определенный контроль над своей жизнью и позволяете другим диктовать вам, что вы должны думать, делать и чувствовать, а также манипулировать вами. У некоторых знаков зодиака как раз с этим есть некоторые проблемы.

1. Близнецы

Близнецы крайне нерешительны, и их неспособность вовремя делать выбор может быть признаком отсутствия личных границ. Этот знак порой не знает, что он хочет или не хочет делать, и ему гораздо легче, когда кто-нибудь другой принимает за него решения. Если вы проводите большую часть своего времени, делая то, что хотят другие люди, или просите их, чтобы они решали за вас, вы рискуете постепенно потерять самого себя. Дело не в том, что Близнецы не умеют действовать самостоятельно, просто они любят перекладывать ответственность.

2. Рак

Раки очень боятся обидеть или задеть других людей, поэтому они соглашаются на то, что совершенно не хотят делать. Этот знак беспокоится, что если он скажет «нет», то потеряет близкого друга, испортит свои личные отношения, или от него просто все отвернутся. Рак скорее ограничит себя в чем-либо или пойдет на сделку с собственной совестью, лишь бы окружающие не были им недовольны.

3. Лев

Лев силен и уверен в себе, но это не значит, что он не оглядывается на других, желая, чтобы ему помогли принимать решения. Когда вы прирожденный лидер, вы делаете много хорошего для людей и иногда жертвуете своими потребностями в этом процессе. Лев постоянно выполняет то, о чем его просят окружающие, а это оставляет ему очень мало времени, чтобы жить своей жизнью. Личные интересы этого знака постоянно находятся в нижней части списка, и Лев нередко задается вопросом, почему он чувствует себя полностью выжатым к концу каждого дня.

4. Весы

Весы говорят «да» чаще, чем должны, поскольку произнести «нет» для них очень мучительно и почти невыполнимо. Весов постоянно мучает какое-то подспудное чувство вины за что-то, даже за самые свои незначительные действия, на которые другие люди и внимания бы не обратили. А ещё Весы, как правило, чувствуют ответственность за счастье других людей. Они боятся расстроить и разочаровать окружающих, а потому предпочитают со многим соглашаться – лишь бы не провоцировать возникновение разногласий.

5. Стрелец

Поскольку Стрелец легко и быстро заводит новые знакомства, он пропускает несколько уровней проверки нового человека и становится слишком откровенным и прямолинейным, без смущения сообщая своему новоиспеченному другу (с которым познакомился 10 минут назад) о своих болезненных расставаниях, проблемах со здоровьем и обо всем, что приходит ему в голову. Такие личные темы порой заставляют его собеседника чувствовать себя некомфортно. С другой стороны, иногда Стрельцу легче делиться с кем-то, кого он едва знает, чем со старым знакомым.

6. Рыбы

Практически у всех Рыб присутствует страх быть отвергнутыми или брошенными, и он мощно влияет на их поведение. Рыбы из кожи вон лезут, чтобы всем нравиться, даже если это означает делать то, что они не желают делать. Они бескорыстны и даже альтруистичны, поэтому склонны ставить потребности других людей выше своих. Рыбы не могут сказать «нет», потому что боятся, что если они откажут, то человек может рассердиться на них или, что еще хуже, просто уйти. Вам обязательно нужно устанавливать личные границы, чтобы чувствовать себя более уверенно и безопасно.

5 знаков зодиака, под которыми рождается больше всего слабохарактерных мужчин

Не дай бог, если сила мужчины проявляется в слабости! Слабость — это женское оружие. Но есть мужчины, которых называют тряпками, тюфяками или подкаблучниками.

Над ними смеются и ненавидят, говоря одну сокровенную фразу: «Дабудьтынаконецмужиком!«.

Существуют знаки зодиака, мужчины которых более склонны к проявлению слабых черт характера:

1. Рак

Раки — нежные, чувственные, ранимые… женщины! Однако мужчин этот знак не жалеет нежных качеств, награждая их мягким и податливым характером.

В умелых руках такой мужчина быстрее усвоит главные истины, которые делают женщин счастливыми: знание на зубок всех памятных дат, подарки и цветы без повода, кофе в постель, вкусные завтраки для всей семьи, безропотная помощь по дому, ежедневный массаж и романтика. И даже через годы совместной, рутинной жизни мужчины-Раки не утрачивают своей чувственности и романтичности.

2. Рыбы

О мужчинах этого знака говорят «ни рыба, ни мясо». Они опасаются ответственности и с удовольствием награждают женщину принятием серьезных решений.

Мужчины-Раки хорошие подружки. Они станут идеальными мужьями для женщин, которым нужна компания для просмотра сентиментальных сериалов и реалити-шоу, задушевных бесед и жалоб на бренность и несправедливость этого мира. Хороши Рыбы и в качестве доморощенных докторов, которые переболели и перелечились столько, что имеют завидный врачебный опыт. Главное – никогда нельзя Рыб игнорировать и забывать им сочувствовать.

3. Весы

Мужиками этого знака Зодиака управляет Венера. Поэтому мужчины-весы органично себя чувствуют в женском обществе. Они легко увлекаются женскими хобби, и страдают такими женскими проблемами, как шопоголизм и болтливость. Мужчинам-Весам спокойней, когда решение кто-то принимает за них.

Мужественности, мужских поступков и подвигов они порой попросту побаиваются, поэтому скептически относятся и к историческим героям, и к киношным суперменам, называя их оторванными от реальности.

Периодически придется подгонят мужчин-весов с решениями или даже принимать их за мужчин. Однако женщине это обстоятельство может сыграть на руку, если она умеет быть «шеей», которая как повернет, так «голова» и примет правильное решение. Главное, чтобы при этом мужчина-Весы был уверен, что инициатива исходила исключительно от него.

4. Девы

Угораздило же мужчинам родится под этим женским знаком! Этому знаку присущи женственность и нежность черт характера.

Не способны мужчины-Девы и на авантюризм, подразумевающий смелость и риск – качества, которые неизбежно присутствуют в характере сильного мужчины.

Конечно, это особенность Девы из негативной легко превращается в позитивную, если женщина в мужчине ценит осторожность, бдительность, практицизм, предсказуемость и хорошо развитый инстинкт самосохранения. А он непременно должен быть в приоритете у мужчины, который дорожит семьей и помнит, что взял на себя за нее ответственность, значит, без особой надобности рисковать жизнью в угоду авантюризму и экстриму не будет.

5. Тельцы

Две черты характера делают из мужчин-тельцов слабохарактерных – жадность и лень.

Вальяжность и неспешность рваться в бой иногда вполне объяснима и обоснована, но у Тельцов эти качества часто превышают норму, превращаясь в лень и слабовольность. У них отсутствует мотивация к серьезным занятиям, что часто оставляет их и без надлежащих средств к существованию. А поскольку все Тельцы – материалисты, то сохранять свой капитал они способны не через его приумножение, а через экономию и жадность.

Вряд ли женщина, которая для жизни ищет сильного мужчину, посчитает эти качества пригодными для совместной жизни. И все же даже они поддаются коррекции при условии, что лень и скупердяйство мужчины-Тельца не стало патологией, а женщина его любит. Многие барышни обожают, когда мужчины тратятся, но только на этапе свиданий. В семейной же жизни они и сами могут помогать мужчинам-Тельцам экономить. С ленью, конечно, сложнее. Однако правильно материально мотивированный Телец даже из своей лени сможет сделать деньги.