Март будет уникален своим ритмом, шумным водоворотом чувств, жаркими, истинно любовными аспектами отношений. Весна приходит по-разному, иногда вкрадчиво-незаметно, а иногда обрушивается мгновенным потеплением, таянием, звоном капели, вызывая в ответ оглушительное сердцебиение.

7 марта Венера входит в Овен, и это сразу – трин к Марсу. Когда любая планета проходит через Точку Овна, она словно заново воссоздает свой архетип. А общий рисунок планет показывает те нюансы, которые сопровождают ее ативность. Марс в начале марта ретроградный, что дает сложность с преодолением барьеров, особенно, тех, что связаны с личной самооценкой. Можно говорить о том, что в начале весны будут выбраны объекты и цели и даны определенные авансы, но торопиться еще рано. Вы и другой человек идете по проторенной дороге, посылая друг другу импульсы интереса, но ситуация не меняется.

И только во второй половине марта, если любовный хмель ударит в голову, то события получат быстрый ход. Марс перейдет к прямому движению, и теперь на пути несокрушимых инстинктов начнут исчезать те ограничения, которые сковывали активность всю зиму.

До перехода в Овен, в самом начале марта, Венера соединится с Ураном. Сонливая и мечтательная рассеянность внезапно переходит в противоположное состояние – крайнюю степень напряжения. Срочно что-то делать, идти, встречаться, высказаться – это время будет отмечено беспокойством души и тела. И нужно признать, что общий фон может стимулировать активность даже у того, кто отличается обычной сдержанностью. Возможна новая страстная любовь или неожиданные перемены в отношениях, в которых казалось бы все давно улеглось и определилось. Когда включается Уран, выигрывает тот, кто мгновенно адаптируется и быстро выбирает новый вариант поведения.

В любви – ощущение пика или пропасти, энергетические волны большой мощности, подъемы и спады, безудержная потребность контакта, но взаимодействие может отбирать столько сил, что следом неизбежна потребность в одиночестве. Может случиться разговор по душам по малообъяснимой для обоих причине, которую проще всего озвучить - "раз уж так вышло(!)... давай поговорим".

"Уйти – или остаться» - такого рода полярные реакции тоже могут иметь место, и под влиянием Урана все заготовки и намерения могут быть нарушены самым незначительным импульсом.

15 марта произойдет новолуние в знаке Рыб. Солнце, Меркурий и Луна в соединении с Ураном. У каждого в это время будет своя самая актуальная тема. И здесь возможны перемены и открытия внезапные, многое меняющие. Можно самозабвенно чем-то или кем-то увлечься. Уран полностью отвергает осторожность. Минусом будет то, что в это время легко оказаться на перепутьи судьбы, того не желая. Плюсом - то, что многие ситуации будут быстро продвигаться в сторону большей определенности.

Любовный гороскоп на апрель

В апреле Венера с Меркурием в знаке Тельца. Это куда более комфортные энергии. Неотразимая притягательность соблазна уже по большей части лишится жертвенных оттенков, и на первый план выходит тема удовольствий и чувственных радостей жизни. Душевное равновесие уже не так просто будет поколебать, и наслаждение начнет приходить из разных источников; расцвет природы обеспечит приток сил и позитивных эмоций. Вот когда нужно ездить на пикники, жарить с друзьями шашлыки и не забывать, что лучшая прелюдия для любви – романтический ужин.

Квадрат Венеры и Меркурия с Марсом в начале апреля создаст особую заинтересованность и потребность в любви. Для людей по-настоящему близких или подолгу думающих друг о друге возможны события, теснее связывающие их пути, даже если они будут сопряжены с какими-то проблемами. Чувства достигают своего зенита, и в такие моменты многое возможно. Все мажорные аспекты Венеры с Марсом создают поле особого напряжения, которое воспринимается сердцем, обязательно требуя движения и событий. Что, конечно же, может быть переведено в другую область жизни и послужит большим успехам и достижениям, если непосредственное выражение любви в ее взаимности по какой-то причине невозможно или затруднено.

Если вы работаете с человеком, который вам нравится, и чувствуете, что эта симпатия взаимна, то ваши общие профессиональные успехи могут быть неизмеримо выше, чем без этого уникального нюанса взаимодействия.

С середины апреля Меркурий разворачивается в ретро-фазу. Новолуние в Овне 14 апреля в сравнении с предыдущим, мартовским, создает посыл для передышки и комфортного общения. Май благоприятен для отдыха, поездок, но лучше не рассчитывать на новые знакомства. Более эффективно можно строить отношения с теми, кого вы давно знаете, углублять, развивать, обмениваться позитивными эмоциями, укреплять привязанности.

Хотя может ощущаться и сжатое напряжение, волнение на глубоком уровне (уточняющаяся оппозиция Сатурна и Урана), острая сосредоточенность на каком-то желании, предчувствие развилки в судьбе.

Это все в более полной мере раскроется и получит развитие в мае, а в апреле нужно усилить себя позитивными контактами. Тельцовские качества месяца, особенно во второй его половине, сделают ясно слышимым волшебный язык вещей. И нужно баловать себя красивым отдыхом, обстановкой, одеждой. В определенной мере это месяц в стиле ретро, и каждый для себя может найти что-то приятное в происходящем; нужно только замедлить темп или даже остановиться и осмотреться по сторонам – важным может оказаться вовсе не то, что волновало еще несколько недель назад. И не то, что будет волновать в июне. В отношениях ценнее всего будут уютные мгновения. Прежде, чем двигаться дальше (а год предстоит непростой), позвольте себе заслуженный праздник.

Источник - Ирина Звягина, сайт oculus.ru