Вот и последний месяц осени. Светлеет поздно, темнеет рано, милые и приятные золотые дни сменяются промозглыми, ветреными и дождливыми, а чудесная яркая листва деревьев облетает, оставляя голые остовы. Пора готовиться к новогодним праздникам, придумывать себе интересные занятия, чтобы не допустить осенней хандры. Звезды советуют заботиться о здоровье, принимать витамины и выделять время для прогулок.

Овен 21 марта – 20 апреля

Для Овнов это далеко не самый простой месяц в году, и потребуется много решительности для того, чтобы завершить дело, которое вы начали уже очень давно. Оно может быть связано с поездкой на дальнее расстояние, видимо, у вас наступил отпуск. Волнения Овнов обоснованы, в какой-то мере это приключение и даже авантюра.

Овны в ноябре совершенно ничего не зарабатывают, зато тратят практически все отложенные деньги!

Вы готовы предоставить своему партнеру по браку больше свободы в принятии решений, но он почему-то этим не воспользуется и даже уходит от ответственности. В отношениях порой нет гармонии, и Овны нервничают. У самых близких родственников много перемен, и вы должны им помогать. Ноябрь вас утомляет, но в принципе настроение хорошее!

Телец 21 апреля – 21 мая

Тельцы совершенно непрактичны и сами себя не узнают. Вы готовы вкладывать деньги в предметы, которые вам совсем не нужны, и делаете это с завидной регулярностью. В семье по этому поводу разногласия.

Если вам предлагают какую-то временную работу, идите и попробуйте в ноябре доказать, что на этом месте вы незаменимы. Вас могут взять в штат.

Для поездок месяц не подходит совершенно, и стоит оставаться дома, а не отправляться в незнакомые места! Лучшие подруги ведут себя странно, они вам постоянно завидуют, хотя у вас и не лучшее положение дел. Но может, вы перешли кому-то дорогу в любовных отношениях, и вам это могут не простить. Конец месяца для Тельцов удачен, начинают сбываться ваши планы и надежды!

Близнецы 22 мая – 21 июня

Близнецы, видимо, затянувшаяся осень вас, наконец, утомила, пропал интерес к жизни, исчез оптимизм. Из-за этого вы стали меньше общаться, реже раздаются звонки, ситуацию нужно срочно менять.

Вам нужна встряска, и получить удовольствие вы можете от любовной связи, которая возникнет спонтанно. Постарайтесь только не обременять себя несвободным человеком, а именно такие мужчины вам и попадаются последнее время.

Близнецы хотят заняться своим питанием и ведут здоровый образ жизни, вполне вероятно, что вы начнёте, наконец, заниматься спортом. Проявите бдительность при вложении денег, вас могут обмануть. От покупок лучше пока вообще отказаться, они вам не по карману!

Рак 22 июня – 23 июля

Для Раков этот месяц полон неожиданностей и перемен. Нужно отметить, что вы к ним идете осознанно, хотя можете уставать от событий. Скорее всего, Раки все время пытаются поменять работу и делают это достаточно давно. Не устраивает одно место, вы переходите на другое!

Естественно, что из-за этого у вас не лучшее материальное положение, иногда денег практически нет. В конце месяца вы должны окончательно определиться и ситуация сразу станет более стабильной.

В семье у Раков прекрасный климат, муж с вами во всем солидарен и поддерживает ваши настроения. Проблемой месяца может стать расторжение какого-то договора, из-за чего вы терпите убытки, но этого можно избежать!

Лев 24 июля – 23 августа

Львицы скучают, осень их окончательно утомила, и вы понимаете, что настроение можно поднять только в том случае, если окунуться в любовное приключение. У вас есть на примете человек, который давно предлагает вам неформальные отношения и, похоже, что Львицы, наконец, согласятся.

Ноябрь не приносит особых успехов на работе, слишком много требований, и в тоже время вам задерживают зарплату. Зреют мысли работу поменять, но учтите, что место будет найти непросто. Потерпите ещё немного, ситуация может перемениться в вашу пользу совершенно неожиданно.

Львицы трепетно относятся к своим детям, проводят с ними все свободное время и положительные эмоции вы получаете именно из этой сферы жизни.

Дева 24 августа – 21 сентября

Девы в этом месяце очень неустойчивы эмоционально, и это сказывается на всех делах. Постарайтесь настроиться на позитив, и не думайте о плохом! Исключите из своего окружения токсичных людей, в первую очередь родственников. Они постоянно ставят перед вами срочные задачи, манипулируют вашим чувством сострадания, и вы не можете им отказать.

Вторую половину месяца посвятите работе, что-то в ней нужно менять, выгоды она вам явно не приносит. Найдите общий язык с руководством, оно должно пойти вам навстречу!

Личные контакты пока не имеют полноценных эмоций, похоже, вы запутались в существующих отношениях. Сложный месяц, но вы должны со всем справиться!

Весы 22 сентября – 23 октября

Весы довольны тем, что имеют, и не стремятся к большему. Это изначально неправильная позиция, и вы поймёте это весьма скоро. Ваши конкуренты не дремлют, особенно, если у вас свой бизнес, – вы почувствуете, что прибыль начинает падать.

Весам трудно решиться на перемены, но это нужно заставить себя сделать! Некоторые Весы с большой неохотой, но принимаются за ремонт квартиры. У вас есть возможность найти хорошую бригаду и сделать все в короткие сроки. Этим нужно воспользоваться.

Конфликты с мужем возникают из-за финансовых проблем, он убежден, что вы тратите слишком много денег. Неожиданное знакомство может произойти там, где вы этого меньше всего ожидаете, не стоит отказывать себе в небольшом приключении.

Скорпион 24 октября – 22 ноября

У Скорпионов в ноябре непреодолимая ностальгия и попытка вернуть те события и людей, которые когда то доставили вам большое удовольствие. Сказывается осенняя депрессия, и вы любыми силами ищете положительные эмоции.

Но все не так просто, как вам кажется. Если кто-то пойдёт с вами на контакт, это ещё ни о чем не говорит! Гораздо лучше влюбиться заново, а для мужчин Скорпионы всегда привлекательны своей сексуальностью.

Месяц не приносит огромных доходов, но положение весьма стабильно, так что не стоит нервничать. Попытайтесь переоформить вклад под более выгодный процент, это даст дополнительные деньги. В конце месяца Скорпионы начинают чувствовать прилив сил, и теперь у вас быстро появятся грандиозные планы.

Стрелец 23 ноября – 21 декабря

Стрельцы на редкость терпеливы и пытаются не реагировать на все внешние раздражители. Муж явно провоцирует вас на конфликты, но вы делаете вид, что ничего не происходит! Более того, вы намерены проявить по отношению к нему ещё большую заботу и терпение.

Если вас не устраивает зарплата, ноябрь – прекрасный месяц для того, чтобы обновить свое резюме, на него очень быстро откликнутся. У вас появился шанс, и вы не собираетесь долго раздумывать.

Конец месяца даст возможность поездки на несколько дней в другой город. Условия настолько привлекательны, что Стрельцы решаются на это мгновенно. Лучше взять с собой подругу, она не будет вас мучить претензиями, как это сделал бы муж! Его давно пора проучить, что вы и делаете.

Козерог 22 декабря – 19 января

Козероги на редкость уязвимы во всех отношениях. Сказываются те постоянные нагрузки, которые вы давно не контролируете. Работа отнимает все ваши силы, и свободного времени практически нет. Иногда вы просто в отчаянии и действуете на автопилоте. Пора подумать о переменах, и от чего-то срочно отказаться.

Даже если ваш доход снизится, ведь нельзя работать в ущерб своему здоровью. А оно у вас действительно может пошатнуться, иммунитет ослаблен, любые простуды проявляются быстро.

Козерогам просто необходимо запланировать себе полноценный отпуск, желательно полностью поменять обстановку и уехать как можно дальше от дома. Если есть возможность, попытайтесь сделать это в одиночестве.

Водолей 20 января – 19 февраля

У Водолеев ноябрь самый насыщенный месяц в году, и если последнее время вы скучали, то теперь просто не находите сил и времени, чтобы все успевать сделать! На работе полный завал, обязанности увеличатся в два раза, а помощников у вас нет. Есть все же надежда, что за это вам неплохо заплатят.

Остро встанут жилищные вопросы, вы хотите осуществить какую-то покупку, и это связано с нервами и большим риском. Не делайте все сами, ищите себе помощников.

Водолеи могут окунуться в любовные интриги, которые совсем не своевременны и могут у вас отнять много сил и эмоций. Умейте вовремя остановиться, радуйтесь тому, что имеете и не стремитесь к большему!

Рыбы 20 февраля – 20 марта

Рыбам предстоит принимать быстрые решения, а вы не особенно любите этого делать! Перестраивайтесь на ходу. Особенно важно вовремя рассмотреть предложение о подработке, которое исходит от друзей, они могут передумать, и тогда вы потеряете приличные деньги.

Рыбы не готовы к законным отношениям с любимым человеком, а он может сейчас на них настаивать. Стоит подумать и не упустить возможность, о которой мечтает любая женщина!

В конце месяца Рыбы пытаются найти новые увлечения, используя забытое хобби. Вам нужен релакс и умиротворение, чтобы чаще отключатся от окружающей действительности! Впоследствии это увлечение может начать приносить вам доход.