Есть люди, родившиеся на стыке двух зодиакальных знаков: кто-то относит их, например, к Деве, а кто-то — к Весам. Их даты рождения попадают в переходные знаки Зодиака. Астрологи Astro7 рассказывают, почему так происходит и как определить свой.

Границы между знаками Зодиака

Часто данные астрологов о пограничных знаках Зодиака разнятся. Например, где-то указано, что период знака Рыбы начинается с 21 февраля, а где-то — что с 22 числа того же месяца. И это не значит, что астрологи некомпетентны: дело в том, что каждый год дата перехода между знаками варьируется.

Так как время перехода нестабильно, астрологи обычно дают в описании знаков Зодиака усредненный день, но при этом каждый специалист считает периоды по своей системе, и поэтому в источниках встречаются разночтения.

Кто относится к переходным знакам?

Переходные знаки Зодиака, как понятно из названия, находятся на переходе, или иными словами границе или куспиде знаков. Их так же, как и классических знаков Зодиака, двенадцать:

Овен-Телец (19–22 апреля)

Телец-Близнецы (20–23 мая)

Близнецы-Рак (20–23 июня)

Рак-Лев (20–24 июля)

Лев-Дева (20–24 августа)

Дева-Весы (20–23 сентября)

Весы-Скорпион (20–24 октября)

Скорпион-Стрелец (19–23 ноября)

Стрелец-Козерог (20 —24 декабря)

Козерог-Водолей (19–22 января)

Водолей-Рыбы (19–21 февраля)

Рыбы-Овен (20–23 марта)

Основные черты переходных знаков

Человек, рожденный на стыке знаков Зодиака, чаще всего сочетает в своем характере черты обоих знаков, на границе которых произошло его рождение. Обычно это яркие, запоминающиеся и талантливые люди.

Овен — Телец

Сочетание этих знаков дает ярко выраженные лидерские качества, что делает из человека эффективного руководителя: энергия и настойчивость Овна переплетается с внимательностью и ответственностью Тельца. Однако эти люди часто самоуверенные, могут «перебарщивать» со своим напором и обижать окружающих, поэтому людям, родившимся на куспиде Овна и Тельца стоит научиться себя вовремя останавливать.

Телец — Близнецы

Очень энергичные и предприимчивые люди. Работают с фанатизмом, имеют хорошую умственную и физическую форму, гибкие и готовы адаптироваться к ситуациям любой сложности. Однако эти люди склонны злоупотреблять удовольствиями, поэтому им стоит себя держать в узде, избегая зависимостей и вредных привычек.

Близнецы — Рак

Магически притягательные личности, сочетающие в себе энергичность и легкость на подъем от Близнецов и чувственность Рака. Активность Близнецов словно уравновешивает мягкость Рака, в результате чего получается интересная и всесторонне развитая натура. Особенность этих людей также в том, что они больше остальных нуждаются в любви, поддержке и признании, и от недостатка этих «компонентов» могут впасть в сильную депрессию.

Рак — Лев

Сложность для этой личности состоит в том, что она сочетает в себе две противоположные стихии — Огонь и Воду. Поэтому человек, родившийся на куспиде Рака и Льва — натура крайностей. Но, в целом, это яркие, жизнерадостные и экспрессивные люди, которым будут рады на любой вечеринке.

Лев — Дева

Увлеченные и страстные люди, горящие своим любимым делом. За счет того, что по характеристикам эти знаки абсолютно разные, скорее всего, родившегося на куспиде Льва и Девы будет «клонить» в какую-то сторону. Также эти личности очень ценят свою свободу и личное пространство, поэтому им будет сложно обрести с кем-то близость. Но как только они найдут «своего» человека, скорее всего, останутся с ним уже навсегда.

Дева — Весы

Уравновешенные люди с развитым интеллектом и чувством прекрасного. Чаще всего они визуалы и стремятся к тому, чтобы красота окружала их во всем. Личности, родившиеся на стыке Девы и Весов, трудолюбивы и обладают аналитическим складом ума.

Весы — Скорпион

Невероятно сильные и притягательные личности с выраженными лидерскими качествами. Они обладают мощным интеллектом и сексуальностью. Им стоит быть осторожнее — с таким набором данных можно легко зазнаться. Однако сила их характера, скорее всего, поможет удержать золотую середину.

Скорпион — Стрелец

Столкновение водной и огненной стихии делает из этой личности бунтаря и революционера. Люди, родившиеся на стыке Скорпиона и Стрельца, энергичны, бесстрашны, страстны и обладают прекрасным чувством юмора. Однако довольно часто они эгоистичны.

Стрелец — Козерог

Эти знаки выгодно уравновешивают друг друга, что помогает этим личностям медленно, но верно идти к успеху. Трудолюбие и настойчивость могут сделать эту натуру № 1 в своем деле довольно быстро. Но, так как они прилагают все свои усилия в работе и все делают на совесть, «Стрельцы-Козероги» зачастую чрезмерно требовательны не только к себе, но и к остальным.

Козерог — Водолей

Творческие и неординарные личности, обычно они становятся душой компании. Отличное чувство юмора, интеллект, умение поддержать беседу на любую тему делает этих людей приятелями, которых рады видеть в любой день и любое время. Но часто, за счет ревностного отношения к своей свободе, им бывает сложно выстроить близкие отношения.

Водолей — Рыбы

Неординарные и яркие, но тихие и застенчивые. Люди, родившиеся на стыке Водолея и Рыб, просто невероятно притягательны для людей. Звезды наделяют их отличной интуицией, что помогает им успешно общаться с окружающими. Однако такие люди часто не приспособлены к простым бытовым жизненным ситуациям, хотя за счет их обаяния им всегда и все прощают.

Рыбы — Овен

Страстные и мечтательные люди, яркие лидеры. Из-за своей прямолинейности и нетерпеливости им порой сложно общаться с окружающими. Зато люди под этими знаками почти наверняка добиваются того, чего захотят. Им сложно уравновесить качества водного и огненного знаков, поэтому астрологи