Астролог Elle.ru разбирает главную цифру и карту 2023 года, которая лучше любого предсказателя опишет следующие 12 месяцев

До Нового года остаются считанные недели: после последнего затмения 8 ноября время пролетит быстро и мы войдём в новую энергию 2023 года. Астрологи, тарологи и нумерологи всегда внимательно относятся к цифре года, ведь она определяет характер событий и пророчит определённый ход вещей.

Грядущий 2023 год Чёрного Кролика, или Чёрного Кота, идёт под цифрой 7 — а она, в свою очередь, имеет интересные астрологические и тарологические значения.

Так, согласно науке о звёздах, семерка имеет отношение к мифологической планете Кету — точке прошлой кармы. Это значит, что в 2023 году именно прошлые кармические наработки будут определять судьбу каждого: ничто не забыто, все будет учтено. Кету любит уединение: когда человек единолично принимает решения, выбирает собственный путь и не оборачивается на окружающих. В ведической астрологии Кету называют «Мокша-карака» — причиной освобождения души от кармического долга, так что, вероятно, в 2023 году всем нам захочется глубже анализировать происходящее и понимать связь между тем, что было сделано и что в итоге получено.

Кроме того, Кету, как мокша-карака, может принести судьбоносный разрыв отношений, с которыми вы уже прошли свой урок. Например, может случиться развод, переезд, увольнение, поэтому не воспринимайте это болезненно — если от вас что-то ушло, значит, вам уже было с этим не по пути.

А согласно системе Таро, старший аркан под номером 7 — «Колесница» — имеет отношение к контролю над собственной жизнью с помощью контроля над эмоциями. На карте мы видим юношу, который управляет своей каретой практически с помощью мысли. Это значит, что в 2023 году мы как никогда увидим, насколько материальны наши убеждения, страхи, мечты и желания.

«Колесница» принесёт движение, прогресс, а главное, 2023 год даст вам понять — бразды правления в ваших руках, чего бы это ни касалось. Кроме того, эта карта традиционно идет под знаком Рак, который символизирует прежде всего эмоции и чувства — то, чем управляет Луна. В астрологии это самая переменчивая планета, поэтому «Колесница» заставит нас успокоиться, сосредоточиться и взять ситуацию под контроль. Часто она символизирует отстаивание своей позиции, когда приходится помнить о цели и следовать собственному пути!

С точки зрения прогнозирования этот аркан как бы говорит, что у вас все получится только в том случае, если вы совладаете со своими чувствами. Кстати, знак Рак символизирует семью и родной дом, поэтому проработка кармы будет связана с ситуацией в семье, с недвижимостью, а также с родителями.

Если вы планируете переезд, миграцию, возвращение домой или получение вида на жительство — карта отвечает, что у вас получится. Что касается личной жизни, то «Колесница» советует брать ситуацию под контроль и прояснять. Так, если ваши отношения имеют больше вопросов, чем ответов, то наберитесь смелости и решитесь на разбор полетов! «Колесница» под знаком Рака благоволит браку, переезду, строительству дома, началу ремонта, покупке недвижимости за границей. Главное — действуйте!