Как правильно проводить визуализацию?

Шаг №1. Четко сформулировать свою цель. О том как это делать есть статья Техника исполнения желаний.

Шаг №2. Представляйте в уме свою мечту уже реально реализованной. Очень ярко и красочно представляйте в уме все детали и чувства, сопровождающие идею наличия того, о чем вы мечтаете. Создавайте эту мечту из понимания, что ВЫ - создатель всего, что уже есть в вашей жизни и всего, что будет в вашей жизни. Все, что вы прожили уже и что есть в вашей жизни сегодня - ЭТО ВАШЕ ТВОРЕНИЕ! Примите эту реальность как есть, простите себя за ошибки, поблагодарите себя за опыт и начинайте творить осознанно.

Только из любви к своему творению в настоящем и прошлом вы войдете в энергию принятия своей творческой природы, своей способности создавать. Тогда Вы сможете создавать ВСЕ, ЧТО ХОТИТЕ! Если Вы будете создавать мечту из идеи недостатка чего-то в вашей жизни, то любые картинки мечты будут содержать вибрации недостатка и создавать недостаток опять и опять. Это называется дефицитность мышления. Подробнее о том, что это такое и как проявляется в жизни можно прочитать в статье Как не перечеркнуть счастье и благополучие.

Все созидание должно происходить из принятия всего что есть и было, из энергии ЛЮБВИ И БЛАГОДАРНОСТИ за все сотворенное и из своего ОСОЗНАННОГО ВЫБОРА созидать что-то иное, лучшее, перфектное и т.д. Чувства любви и благодарности - это холст на котором нужно рисовать мечту. Украшайте ее всеми прекрасными эмоциями. Помните, что именно ЧУВСТВА И ЭМОЦИИ - ключ к передаче вашего заказа во Вселенную! Учитесь визуализировать так, чтобы мороз по коже бегал от ярких чувств, чтобы слезы появлялись на глазах, чтобы радость переполняла сердце, чтобы уверенность в себе заполняла каждую клеточку и т.п.!

Очень важно видеть реализацию своей мечты как свершившийся факт, а не будущее! Работайте с одной мечтой, пока не освоите технику как мастер! Ваше состояние в течении дня должно быть эмоционально соответствующим тем, которые вы переживаете во время визуализации-манифестации! Подобное притягивает подобное - это Закон Притяжения, о котором уже очень много сказано. Фокусируйте свою мысль! Укрепляйте волю и веру в ваши безграничные возможности! Помните, что все, о чем вы можете подумать - вы можете манифестировать! Но нужно выполнить все условия процесса манифестации.

ШАГ №3. Отпустить свою цель на реализацию. После того как Вы четко определили свою цель, свое желание, очень важный этап отпустить ее на реализацию. Что это значит? Отпустить - это значит больше к ней не привязываться, убрать все ожидания и не говорить(даже мысленно) Вселенной: "Ну где же она? Ну когда же это случится? Но я же только визуализирую, столько представляю, ну когда же это произойдет" Не торопите события, доверяйте исполнителям ваших желаний - вашему высшему Я и Вселенной. Нетерпение ОЧЕНЬ замедляет процесс манифестации и реализации желаемого. Тут можно провести некоторую аналогию. Например, Вы просите у своей подруги Лены найти что-то в интернете на тему кулинарии. Она отвечает:" Да, конечно, я посмотрю." Приходит пара минут. Вы снова подходите говорите:"Лена, ты уже нашла, то о чем я просила" Она отвечает:" Да, да, конечно, я помню. Я ищу" Проходит еще пять минут и снова подходите к ней все с той же просьбой. Как Вы думаете после какого раза у Лены закончится терпение и она скажет Вам, все, что о Вас думает? Так же и со Вселенной. Не надо своим ожиданием и нетерпением напоминать ей через каждые "пять минут" о своей просьбе.

Упражнение Розовый пузырь.

Для того, что научиться отпускать свое желание в мир есть очень простая и необыкновенно эффективная медитация. Упражнение состоит в следующем:

Сядьте или лягте поудобнее, включите расслабляющую, медитативную музыку. Дышите глубоко, медленно и естественно. Пройдите внутренним взором по всем частям своего тела. Постепенно расслабляйтесь глубже и глубже.

Представьте то, что вы хотите иметь. Представьте, что желаемое уже проявилось. Создайте как можно более четкую картинку. Теперь мысленно окружите свою фантазию розовым пузырем; ваша цель находится в этом пузыре. Розовый цвет - цвет сердца; вибрация этого цвета такова, что когда вы окружаете им воображаемый объект, вы можете быть уверены, что сотворенная вами вещь будет наиболее полно соответствовать вашему существу.

Последний шаг - нужно отпустить пузырь, и он полетит во Вселенную, неся в себе созданный вами образ. Это символ того, что вы эмоционально не привязываете себя к цели. Теперь он может свободно летать по Вселенной, собирая энергию, необходимую для его манифестации (проявления).

Вот и все, что вам нужно делать.

Шаг №4. Действовать. Выполнять хотя бы одно небольшое действие на пути к своей цели каждый день. Например, если Вы решили построить дом, то Вы можете один день посмотреть в интернете цены на подходящие участки земли в том районе, где Вы планируете это делать. Следующий день - прикинуть схему того дома который Вы собираетесь строить и так далее. Еще одно очень важное замечание. Лучше, если заявленный вами результат будет находиться на грани ваших возможностей. Что это значит? Если вы желаете себе купить автомобиль, и у вас есть для него достаточно денег, то это будет скучное мероприятие. И вы все время будете забывать про него (если нужда не будет подпирать, конечно).

А вот если вы мечтаете об автомобиле, который вам сегодня «не по карману», то ваше Подсознание ощутит, что вы в опасности. И даст вам дополнительную энергию возбуждения, чтобы вы преодолели вашу опасность, и достигли успеха. У людей такое длительно возбужденное состояние на пути к цели называется «азарт». А если вы в азарте, то все будет складываться самым удачным для вас образом, сами понимаете. Конечно, если вы раньше почистили свои прошлые неудачи и загрузили в Подсознание ПУ о вашем неминуемом успехе. Именно поэтому желанный результат должен превышать ваши текущие возможности. Иначе вы сами будете забывать дойти до того места, где его можно получить.

Оставьте разные пути реализации. При формулировании цели не нужно ограничивать способы ее реализации. Это значит, при формулировании цели лучше использовать такие глаголы, которые дадут возможность использовать любые доступные вам пути достижения цели. Например, вы хотите улучшить свои жилищные условия. Исходя из бытовых представлений, вы думаете, что можете только КУПИТЬ новую квартиру. При таком настрое ваша формула цели будет выглядеть примерно так: «В течение текущего года я приобретаю прекрасную трехкомнатную квартиру». То есть вы выбрали ТОЛЬКО ОДИН путь достижения вашей цели – покупка квартиры. И теперь ваше Подсознание не будет искать другие возможности, а сосредоточится на процессе, в результате которого вы купите себе квартиру за обычную цену. Скорее всего, в кредит. Это обычный способ мышления и вытекающих из него поступков.

А возможен и другой вариант. Вы допускаете, что Жизнь (с помощью Подсознания) может как-то извернуться и предложить вам нужную квартиру за значительно меньшие деньги. Или совсем без денег - так тоже бывает. Не факт, что у вас сложится именно так, но лучше не блокировать эту возможность. Поэтому рекомендуется при формулировке цели не писать, что вы «покупаете» себе квартиру. А чуть расширить способы ее получения, и сразу записать тот результат, о котором вы мечтаете: «В течение текущего года я въезжаю в свою прекрасную трехкомнатную квартиру». Вы въезжаете, а купили вы ее, или получили по наследству, или вам ее подарили – вам это все равно.

Ставьте только реально нужные вам цели. В формуле цели пишите только то, что вам действительно нужно. То есть для достижения чего вы готовы приложить свои силы. Еще лучше, если при мысли о желанной цели вы чувствуете возбуждение (!) и готовы идти к ней в любых условиях. О чем это? О том, что если заявленная цель вас не вдохновляет, то вы ее, скорей всего, и не достигнете. Она вам просто не интересна, и вы найдете тысячи вариантов, куда вам направить ваши силы и получить от этого большее удовольствие. То есть цель «Я выхожу замуж, чтобы от меня отстала моя мама» - не истинная цель. Это ваша мама хочет видеть вас замужем, а не вы сами. Вот пусть мама и выходит… На эту тему так же есть статья В погоне за иллюзией. Как не прожить жизнь даром?

Шаг №5. Благодарить. Принимайте с благодарностью то, что посылает жизнь. Благодарите Вселенную за любые, даже самые незначительные, позитивные изменения на пути к цели. Благодарите за каждый шаг Вселенной навстречу. Почему это важно? Снова проведем аналогию. Если Вы сделали человеку что-то хорошее, оказали какую-то услугу, а он вас не поблагодарил, даже "спасибо" не сказал. Вам захочется еще сделать для него нечто подобное? Сомневаюсь. Точно так же и Вселенная. Когда Вы благодарите, когда Вы принимаете с благодарностью то, что вам дают, Вы настраиваете свое излучение на линии жизни, где этого становится еще больше.

Визуализация. Пошаговый алгоритм.

Более подробно про этот простой пошаговый алгоритм визуализации, при соблюдении которого цели реализуются наиболее быстрым, легким и оптимальным путем, можно узнать посмотрев видео.