Лето уже не за горами, а значит, самое время приступить к усиленным тренировкам, чтобы встретить пляжный сезон во всеоружии. Выбор наиболее подходящего вам направления для регулярных занятий спортом — половина успеха на пути к идеальному телу. Ведь если во время тренировки вам скучно или слишком трудно выполнять упражнения, то вероятность забросить спорт увеличивается вдвое.

Какие только направления не появлялись в спортивной индустрии за последнее время: от йоги и пилатеса до кроссфита и занятий на пилоне. Тем не менее, как показывает практика, мало какая тренировка по своей эффективности может сравниться со старой доброй аэробикой, которая сегодня в буквальном смысле обрела вторую жизнь. Сочетая в себе и кардио, и силовые нагрузки, коплекс упражнений популярный в 90-е лепит женственное и сексуальное тело без перекоса в сторону мышечной массы. Именно аэробные нагрузки больше других любит культовая супермодель 90-х Синди Кроуфорд: видео-комплекс упражнений «Идеальное тело за 10 минут», разработанный легендой модельного бизнеса вместе с популярным звездным тренером Раду, до сих пор пользуется бешеной популярностью.

Эффективность десятиминутной тренировки от Синди Кроуфорд — в ее простоте и универсальности. Все упражнения выполняются исключительно с собственным весом и не нуждаются в дополнительном оборудовании. Занятие включает в себя короткую разминку и проработку основных групп мышц: рук, ног, ягодиц и пресса. Несмотря на то, что комплекс был создан больше 15 лет назад, сегодня он по-прежнему не теряет своей актуальности. Выполнять упражнения можно как дома, так и на свежем воздухе, варьируя сложность и интенсивность нагрузки исключительно на свое усмотрение.