Ведическая астрология существует на протяжении тысячелетий. Она помогает анализировать характеристики личности, предсказывать разные события и определять благоприятные периоды для любых дел. Эта астрология отличается от западной тем, что смотрится по Луне. Поскольку Луна в каждом знаке находится всего 2 дня, в отличие от Солнечной астрологии, где знак стоит месяц, то, абсолютно обоснованно, считается более точной астрологией.

Каждая планета играет свою важную роль, значение и влияние на жизнь. У каждой свои особенности и характеристики, а их расположение в момент рождения человека определяет события в жизни. Планеты всегда влияют на личностные черты, эмоции, энергию и отношение к жизни. Правильное понимание и использование этих влияний помогает находить гармонию и успех во всех сферах. Рассмотрим планеты, которые занимают важное место в Ведической астрологии и описание того, за что они отвечают:

1. Солнце является планетой лидерства. Оно представляет в гороскопе отца, силу, социальность, значимость в обществе, самоутверждение, внутренний свет и связь с родом. Солнечная позиция всегда указывает на управление, руководство, лидерство, авторитет и карму.

2. Луна ассоциируется с внутренними эмоциями, удовлетворенностью или неудовлетворенностью, сознанием, интуицией и психическими аспектами. Она показывает эмоциональную стабильность, внутреннее состояние и способность адаптироваться к изменениям. Луна всегда связана с эмоциями и чувствами, а также настроением и процессами мышления человека.

3. Марс представляет физическую активность, наличие энергии, огня, агрессии и страсти. Это планета борьбы, силы воли, решимости, храбрости и амбиций. Положение Марса в гороскопе всегда указывает на силу, физическую выносливость и стремление к достижению целей.

4. Меркурий связан с интеллектом, общением, коммуникациями, торговлей и коммерцией. Он указывает на способность к обучению, логическому мышлению и на речь. При слабой планете, например, человек может заикаться или у него будут проявлены какие-то другие дефекты речи. Меркурий имеет прямое отношение к сфере деловых отношений и финансов.

5. Юпитер представляет мудрость, религию, философию и благополучие. Это самая большая и самая благоприятная планета. Она дает рост, изобилие и справедливость. Положение Юпитера говорит о вере, религии, морали, о склонности к преподаванию и передачи знаний, а также об уровне благополучия. В натальной карте женщины Юпитер является показателем мужа, детей и финансов.

6. Венера всегда ассоциируется с любовью, гармонией, красотой, шармом, искусством и материальным комфортом. Она указывает на отношения между мужчиной и женщиной, на эстетическое восприятие, на чувство стиля и материальные аспекты. Венера также отвечает за транспорт, за внешность человека. Положение Венеры указывает какими будут романтические отношения, а также говорит об удовлетворенности и красоте. При поврежденной Венере могут возникать трудности в построении отношений.

7. Сатурн представляет собой планету кармы, дисциплины, труда, суровости и справедливости. Он отвечает за настойчивость, терпение и ответственность. Сатурн очень любит дисциплинированных людей, способных следовать разным ограничениям и отказам от привычной жизни. Он всегда дает испытания, которые люди должны преодолевать для собственного роста.

8. Раху и Кету - это теневые планеты. Это северный и лунный узлы, которые не видны в небе, но, несмотря на это, играют очень важную роль в Ведической астрологии. Раху представляет амбиции, жажду власти, жажду материального успеха, бунтарство, перевороты и иллюзии, а Кету говорит о духовном росте, об отрешенности и разных кармических воздействиях.

При трактовке натальной карте очень важно смотреть на то, в каком положении находятся планеты. Если они сильны, то все их качества будут проявляться самым благоприятным образом, если же планеты находятся в своем слабом положении, то, соответственно, результаты изменятся и будут нести соответствующий окрас.

Ведическая астрология не предсказывает Судьбу окончательно. Она является мощным инструментом для понимания своего пути и раскрытия истинной сущности. Каждый человек имеет свободу выбора и способность изменить ход событий. Поэтому важно помнить, что наша Судьба зависит от наших действий и решений и только мы сами является героями своих историй.