В мае вы в очередной раз убедитесь — все, что происходит в вашей жизни, не случайно и зависит от рисунка на звездной карте. Следуйте советам экспертов

Астрологический календарь на май 2016 года

Наконец-то настал солнечный май! Жизнь в этом месяце будет кипеть, оживать и расцвечиваться новыми красками, и очень важно будет не упустить поворотные моменты месяца. И в этом вам поможет подборка главных астрособытий мая

1 мая: Солнце в секстиле с Нептуном

Это день, указывающий на наши истинные желания и стремления. Сегодня стоит прислушаться к своим снам, предчувствиям и желанию/нежеланию общаться с кем-либо. Хорошо строить мечты и ставить новые цели на год вперед. Даже самые смелые фантазии вполне имеют рациональное зерно и немало шансов осуществиться. В это время хорошо проводить практики, направленные на осуществление желаний, а также на привлечение в жизнь новых отношений.

3 мая: тригон Солнца и Юпитера

Это день удач, причем в первую очередь, в социальной сфере. Хорошее настроение и хорошее самочувствие вам сегодня обеспечены. Сегодня легко набирается вес — и социальный, и, к сожалению, в прямом смысле, так что постарайтесь сегодня быть поаккуратнее с едой.

6 мая: Новолуние в Тельце

Начало нового Лунного месяца подходит для развития материальной стороны жизни (нового заработка, обучения рукоделию и т.п.). Прекрасный момент для того, чтобы заняться вплотную своими финансовыми вопросами, привлечь деньги, открыть денежный канал, поработать с блоками, препятствующими финансовым потокам. Также можно заряжать денежные талисманы, а в гаданиях задаваться вопросами, касающимися денег, зарплаты, ренты, покупки и продажи недвижимости. Удачным будет и любое начинание, связанное с поисками более прибыльной и перспективной работы. А вот в том, что касается новых кредитов, Телец — не помощник, в это время лучше не открывать новые кредиты, но можно разбираться с задолженностями по уже имеющимся.

В этот же день ожидается самое интересное астрономическое событие мая — звездопад, метеоритный поток Аквариды.

7 мая: тригон Солнца с Плутоном

Повышается жизнеспособность, энергичность и выносливость. Личность и коллектив находят общий язык и поддерживают друг друга. Лидер ведет за собой толпу.

9 мая: Солнце в соединении с Меркурием

День, который желательно использовать по-максимуму. Загадывать желания, работать с привлечением в жизнь желанных ситуаций (явлений, людей, денег) — все это необходимо в течение этого дня. Так же результативны любые практики, направленные на привлечение материальных ценностей — работы, денег. В этот день также хорошо отказываться от контактов, не приносящих радости и удовлетворения, разрывать отношения, причиняющие боль. Особым «бонусом» этого дня является возможность заново начать отношения, которые были прерваны, недоработаны в прошлом. Жизнь дает шанс восстановить любовь, начать все с чистого листа.

10 мая: тригон Венеры и Юпитера

Этот аспект дарит удачу в любви и деньгах. Самый благоприятный аспект месяца в этом направлении.

13 мая: Венера, Плутон и Меркурий

Сегодня вместе действуют ретроградный Меркурий и тригон Венера-Плутон — страстное отношение к какой-то информации из прошлого. Можно встретить кого-то, кого вы знали раньше, и почувствовать роковое влечение к нему. Можно в разговоре вспомнить о вещи, которую страстно хотелось. Хорошо гадать на такие вещи, чтобы анализируя прошлое понять, что/кто будет страстно увлекать в настоящем.

9-14 мая: стационарный Юпитер

Остановка юридических дел, общественной деятельности, пауза в делах, связанных с заграницей и иностранцами. Затем, 14 мая с 1:00, Юпитер наконец, после почти полугода ретроградного движения, возвращается к прямому движению. Начинается развитие и рост всего, что он символизирует (другие страны, иностранцы, политика, общественная деятельность, высшее образование, суд).

14 мая: Венера в трине с Плутоном

Хороший день для того, чтоб решить проблему «любовного треугольника». Это время подходит для привлечения любви в жизнь тех, кто еще не встретил свою вторую половинку, для привлечения возлюбленного, который ушел к другой, для гармонизации отношений. В этот день можно разбираться в причинах сложностей в отношениях, в причинах затянувшегося одиночества, в перипетиях кармических отношений. Также результативной может оказаться практика на привлечение любви или зарядка/изготовление любовного талисмана.

20 мая: Солнце переходит из Тельца в Близнецы

Главное место в любой ситуации занимает ее информационная составляющая. Чаще требуют внимания транспорт, поездки, письма, телефон, учеба, общение с ближайшим окружением.

22 мая: Полнолуние в Стрельце. Солнце в оппозиции к Марсу

Полнолуние, наполненное несбалансированными эмоциями. Многие вопросы в это время могут получить ускоренное развитие, однако необходимо постараться корректировать ситуации. Что-то может выйти из-под контроля. В этот день очень важно получить ценный и мудрый совет человека «со стороны», не вовлеченного в ситуацию. Это позволит избежать ошибок — ссоры, приводящей к расставанию, ненужного выяснения отношений или разрыва общения с деловым партнером. Вместо практических действий сегодня лучше спрашивать советы и обдумывать полученную информацию.

22-24 мая: стационарный Меркурий

Возможны пробки на дороге, неработающие терминалы оплаты, тех. перерывы в кассах и пр. С 7:00 24 мая Меркурий возвращается к прямому движению. До конца месяца самым полезным будет практическое применение той информации из прошлого, к которой вы вернулись в конце апреля-мае, и исправление своих прошлых ошибок благодаря выводам, к которым вы пришли в конце апреля-мае.

24 мая: Венера переходит из Тельца в Близнецы Начинается хорошее время для флирта, свиданий «ни о чем», людям легче знакомиться, пропадает стеснение, страх перед общением с незнакомым человеком.

25 мая: Венера в оппозиции с Марсом

Еще один непростой день, который сулит испытания отношениям. Необходимо сохранять самообладание в общении с противоположным полом, хотя жизнь может нарочно «подбрасывать» препятствия и проблемы. Однако день хорош для кардинального решения любовной проблемы, для практик на усиление привлекательности. Можно в гаданиях задавать вопросы, касающиеся как конкретной проблемы в отношениях, так и в общем — почему не складывается личная жизнь и что для этого надо сделать. Зарядка любовных талисманов и привлечение любви может оказаться достаточно эффективным, если проводить его именно в этот день.

27 мая: ретроградный Марс переходит из Стрельца обратно в знак Скорпиона

Возврат к прежним опасным или экстремальным событиям, исправление ошибок в них. Нельзя идти вперед (особенно — напролом). Хорошо идти будут только работа с прошлым и планирование.

31 мая: тригон Меркурия и Плутона

Аспект дает большой поток информации, но не настолько большой, чтобы было некомфортно. Вам со всем удается справиться, все получается усвоить.

31 мая: Меркурий в трине к Плутону

День подходит для разрешения «наболевших» проблем в сфере карьеры, профессионального развития и материальных перспектив. Можно задаваться вопросами в гаданиях на тему возможного повышения или увольнения, а также интересоваться стоит ли искать новую работу или есть шанс удержаться на текущем месте. Этот аспект помогает понять, кто союзник, а кто — недруг. Кроме того, в этот день удачно задумываться о перспективах своего развития в карьерном вопросе — может быть стоит вообще сменить работу, профессию и род занятий? Вопросы, касающиеся образования и профориентации в этот период также обретают повышенную актуальность.