Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
4 участника
Администратор News

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Готовые домашние задания: зачем нужны школьникам и родителям

Не секрет, что нагрузка в школах становится все серьезней год от года, и не каждый ученик может похвастать пониманием всех предметов: химия, биология, алгебра, литература, иностранные языки. Никто не обязан быть лучшим во всем. Вот почему у родителей и детей так популярны «решебники»- готовые домашние задания практически по всем современным учебникам разных авторов.

В интернете множество предложений такого рода подспорья для учебы. Например, ГДЗ с выверенными ответами скачать бесплатно можно на сайте Gdzmonstr.ru. Это удобный сервис с подробно расписанными ГДЗ для всех классов. Над ответами для каждого упражнения работали практикующие педагоги и репетиторы.

Но давайте сначала разберемся в правильном применении ГДЗ для учебы, их достоинствах и недостатках.

 

 

 

Как применять ГДЗ с пользой

Конечно, когда ребенок не отличается любовью ни к одному предмету в школе и самостоятельно (а может, тайно) пользуется решебником для быстрого решения уроков – ничего хорошего из этого не выйдет.

Гораздо продуктивнее, если ребенок (пусть и с трудностями в понимании предмета) сначала изучит нужный параграф школьного учебника, попытается в нем самостоятельно разобраться и решит задачу так, как понял. И только потом возьмется за ГДЗ. Так ученик сможет почерпнуть правильную последовательность действий для решения своей задачи, увидеть недочеты в собственном результате.

Когда родители пользуются ГДЗ для проверки домашних работ младшего школьника – это идеальный вариант. Так взрослым не обязательно тратить время на погружение в тему. Зато будет ясно, с чем ребенок справляется легко, а чему нужно уделить повышенное внимание.

Сознательные подростки уже и сами в состоянии использовать ГДЗ исключительно для проверки упражнений, подсматривая в готовые ответы только при крайней необходимости.

 

 

Плюсы и минусы ГДЗ

Плюсы готовых домашних заданий проявляются, если пользоваться ими с умом:

  • у школьника развивается самодисциплина;
  • повышается самооценка и уменьшаются переживания (ведь ученик понимает, что правильно решил упражнение еще до проверки учителем);
  • работа над ошибками может проводиться самостоятельно, становятся очевидны типичные ошибки;
  • с ГДЗ удобно готовиться к экзаменам без репетитора.

Но существуют и очевидные минусы (особенно, если пренебрегать правилами пользования ГДЗ):

  • регулярное механическое списывание отдаляет ребенка от реального понимания предмета;
  • учитель догадается о списывании по результатам первых же контрольных (ведь там нет решебников).

Становится понятно, что готовые домашние задания пойдут во благо родителям и детям, если только те хотят использовать их как инструмент для понимания предмета, а не просто как шпаргалку.

Это интересно
0

05.02.2023 , обновлено  05.02.2023
Пожаловаться Просмотров: 66  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены