Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
63 участника
Администратор di70

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Невидимая угроза вашим персональным данным

Wi-Fi (стандарт связи, который позволяет создавать беспроводные локальные сети) помимо удобства работать, сидя в кафе с ноутбуком, несет огромную опасность. Если один из сотрудников открывает Wi-Fi у себя на компьютере, то злоумышленник за 10—30 минут может подобрать ключ доступа к Wi-Fi и спокойно бродить по офисной локальной сети. Причем сам «взламыватель» может находиться в радиусе до 1 км. Подробными инструкциями и видеороликами о взломе сетей насыщен любой хакерский форум.

Как защититься? Использовать длинный пароль доступа (это заставит хакеров подбирать его в течение одного-двух дней) и почаще менять его. Кроме того, стоит включить в настройках Wi-Fi своего компьютера шифрование WPA (Wi-Fi Protected Access) — защищенный доступ Wi-Fi.

Организационные меры — никогда не пользоваться Wi-Fi без экстренной надобности.

Примерно то же можно сказать о Bluetooth (технология, созданная для беспроводного подключения гарнитур к мобильному телефону, а также для подключения телефона к компьютеру). Хакеры, используя нехитрые программы и специальные усилители сигнала, могут забраться в телефон и скачать SMS, контакт лист, заметки, фотографии и прочие ценности.

Как же защититься от этой напасти? Не лениться и включать защищенные режимы Bluetooth в мобильном телефоне.

Организационные меры: не хранить важную информацию на мобильниках, где часто используется эта технология для подключения hands free или для соединения с компьютером.

Самое дорогое на компьютере - это ваша информация: фото, документы и многое другое. Узнайте о том, как обезопасить себя от их потери прямо сейчас.

Это интересно
0

17.05.2016
Пожаловаться Просмотров: 323  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены