Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
15 участников
Администратор Avstrija.at



←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

По данным Евростата, финны и австрийцы являются самыми удовлетворёнными гражданами ЕС.

"Tu felix Austria" - старый девиз Австрии, по-видимому, актуален  и по сей день. Как на прошлой неделе сообщил статистический орган Евростата ЕС, австрийцы в прошлом году были почти не превзойдены по уровню удовлетворенности жизнью во всем ЕС. По шкале от нуля ("совсем не удовлетворен") до десяти ("полностью удовлетворен"), среднее количество баллов из Австрии составило ровно 8,0 баллов. Только финны, опрошенные Евростатом, были немного более удовлетворены - 8,1 балла. Средний балл для всех граждан ЕС составил 7,3 балла.

Последний раз европейские статистики проверяли удовлетворенность европейцев в 2013 г. С тех пор наблюдается положительная динамика - средняя удовлетворенность жизнью в ЕС выросла на 0,3 пункта (7,0 в 2013 г.), в Австрии рост составил 0,2 пункта. Таким образом, австрийцы обогнали датчан, известных своей жизненной удовлетворенностью - их средний балл упал с восьми до 7,8. Швеция и Польша были в равной степени удовлетворены (7,8 баллов).

Какие члены ЕС находятся на другом конце спектра удовлетворенности? В первую очередь это жители Юго-Восточной Европы (Болгария с 5,4 баллами, Хорватия с 6,3 баллами и Греция с 6,4 баллами), затем следуют Литва (6,4 балла) и Венгрия (6,5 балла). Результаты опроса в Латвии и Португалии также были значительно хуже средних показателей по ЕС.

Впрочем, в Австрии картина в розовом цвете имеет изъян: что касается удовлетворенности собственным материальным положением, то Австрия заняла лишь пятое место с 7,3 баллами - после Дании, Финляндии, Швеции и Нидерландов.

// По материалам Die Presse

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

13.11.2019 , обновлено  13.11.2019
Пожаловаться Просмотров: 472  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены