Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
35 участников
Администратор leoniddass

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Парк Победы в Костроме: танки, пушки и самолеты

Парк Победы в Костроме изначально назывался парком 50-летия Победы, однако в связи с 70-летней годовщиной Победы в Великой Отечественной войне его название было скорректировано; кроме зелёной зоны для отдыха, здесь есть площадка с военной техникой и самолётами.

 

Координаты объекта: 57.734935, 40.997930

 

Если ехать в парк Победы в Костроме на общественном транспорте, остановка так и называется "Парк Победы".

 

Проехать мимо не получится ни на машине, ни на автобусе, напротив парка расположен весьма заметный ориентир - Тихоновская церковь. Перед входом в парк большая парковка, так что проблем с тем где поставить машину не будет.

Парк Победы в Костроме

Первый экземпляр экспозиции техники, самолёт Ан-2, установлен в самом начале парковой зоны. Однако он покрашен в зелёный цвет и в летнее время не очень хорошо виден за деревьями с дороги.

 

Сразу за самолётом начинаются площадки с техникой, но мы пока туда не пойдём. А пойдём мы до упора вправо, где находится зона "военная тропа". Здесь между молодых берёзок установлены две пушки Д-44 и противотанковые ежи. Говорят, где-то здесь есть и окопы, но до них я не добрался.

Парк Победы в Костроме

После военной тропы самое время отправиться на первую площадку с техникой. Она возвышается над уходящими в низину дорожками парка и с неё открывается великолепный обзор на парковую зону. читать далее >>>

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

18.02.2018 , обновлено  18.02.2018
Пожаловаться Просмотров: 517  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены