Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
1 участник
Администратор depotop

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Автомобили с турбированным двигателем.

Автомобили с турбированным двигателем.

Первый турбокомпрессор был сделан и принят в патент в 1911 году, но на конвейере автомобильной промышленности был обоснован в1977 году. Впервые он появился на автомобилях марки Saab, медленно, но очень уверенно завоевывая мировой рынок автомобилестроения.
В сленге каждого автомобилиста и авто механика за понятием турбокомпрессор закрепилось понятие турбина, хотя есть и другие названия, как турбонаддув и турбонагнетатель. По своему существу турбина — это всего лишь одна из частей агрегата. Путем рециркуляции потока выхлопных газов она дает мощность турбокомпрессору.


Для чего необходим турбокомпрессор на автомобиле?


Мощность двигателе внутреннего сгорания (ДВС) пропорциональна количеству топливо-воздушной смеси, которая подается в камеру сгорания. Самый простой вариант, чтобы повысить мощность двигателя это установить турбокомпрессор, без каких либо серьезных изменений.
Основными деталями узла являются турбина и центробежный компрессор. Основным принципом работы турбины есть передача крутящего момента за счет отработавших газов.
Если у вас недостаточно денег на новенький BMW или Porsche и вы не в состоянии накопить наличных на быструю машину своей мечты, то вы всегда можете улучшить своего стального коня новым или восстановленным турбокомпрессором. Никогда не отказывайтесь от своей мечты и станьте хозяином скоростного автомобиля.

https://depotop.com.ua/turbo-auto-new?product_id=7186

Это интересно
0

17.03.2020
Пожаловаться Просмотров: 123  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены