Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
3941 участник
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Какая температура процессора считается нормальной для компьютера?

Многих людей волнует этот вопрос, хотя я уже приличное число раз говорил про это, но, повторить не сложно. Ведь процессор является мозгом компьютера, и за его температурой необходим тщательный контроль. Поэтому, мы и рассмотрим диапазон его температур.

Итак, как я уже сказал, процессор очень важная деталь компьютера. Для нормальной работы любой операционной системы, как Windows, так и OS Mac и всех прочих, необходимо, чтобы его рабочие характеристики были стабильны.

Если компьютер начнёт работать в повышенном режиме (например, во время сложной игры), температура его центрального процессора может быстро пойти вверх и ПК элементарно выйдет из равновесия – отключится. Вот для этого и нужно постоянно следить за температурой не только процессора, но и жесткого диска с видеокартой.

Чипсет любого компьютера создан из природного материала – кремния. Кремний отличный полупроводник. Но, его состояние имеет прямую зависимость от того, на сколько градусов он нагрет. Кремний имеет кристаллическую структуру. Как известно, для кристалла фатальной является температура 150ºС. Подробнее…

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

18.07.2019
Пожаловаться Просмотров: 173  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены