Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6 участников
Администратор mencher

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Что такое инвестиции

Инвестирование — это процесс вложения денег в инвестиционные инструменты ради получения дохода или другого полезного эффекта. Инвестиции это обычно долгий процесс, потому что инвесторы предпочитают не создавать доход собственными руками, а ждать, пока вложенные деньги с течением времени самостоятельно дадут хорошую отдачу. Обычно вы можете встретить два источника дохода от инвестиций:

  • прибыль от разницы цен — акции, металлы, нефть, недвижимость на продажу, крпитовалюты, предметы исскусства;
  • пассивный доход — проценты в банке, дивиденды в акциях, выплаты по облигациям и т.д.

Часто оба источника прибыли идут вместе, создавая двойную выгоду для инвестора.

Разнообразие инвестиционных инструментов поражает воображение — и консерваторы, и фанаты рискованных вложений способны найти варианты по душе. Также для инвесторов нет каких-то критериев по минимальной сумме для входа. Например, в инвестиционные инструменты рынка Форекс можно вкладывать от 10$, то есть не надо быть уже богатым, чтобы начать заниматься инвестированием. Конечно, не стоит рассчитывать на большую прибыль при таком маленьком вкладе, но по крайней мере пробовать получится, а дальше уже можно действовать исходя из своих целей, навыков и возможностей.

Кстати, инвесторами могут выступать не только частные лица, но и большие организации или даже целые государства. К примеру, один из самых надёжных инвестиционных инструментов на данный момент — это госдолг США, страны с самой развитой и крупнейшей экономикой. Сейчас долг составляет более 22 триллионов долларов, и его ключевыми инвесторами выступают такие страны, как Китай (18.4% или 1.1 трлн $) и Япония (16.4%, или 1 трлн $). Блог инвестора.

Это интересно
+1

22.01.2020
Пожаловаться Просмотров: 286  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены