Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6 участников
Администратор mencher

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

ИНВЕСТ ПОРТФЕЛЬ

Совокупность активов инвестора составляет его инвестиционный портфель. В этом портфеле находятся ценные бумаги или другие разновидности вложений, которые позволяют владельцу получать прибыль за счёт процентов, дивидендов или спекулятивных операций.

В отличие от реальных инвестиций, портфельные вложения не предполагают активного участия инвестора в управлении проектами и компаниями, в которые он вкладывает деньги. Главное преимущество портфельных инвестиций – их высокая ликвидность. Инвестор имеет право в любой момент перевести ценные бумаги и прочие активы в живые деньги и уйти с рынка. С прямыми инвестициями такую процедуру проделать непросто, а иногда и невозможно до окончания срока реализации проекта.

Профессионал всегда держит часть денег в инструментах, устойчивых к внутренним и глобальным рыночным колебаниям. К примеру, государственные облигации с фиксированной стоимостью не могут упасть в цене и приносят прибыль независимо от состояния рынка. Наличие таких активов в портфеле — это обеспечение его ликвидности. Мой инвестиционный портфель 2018Инвестиционный портфель на 2019 год.

У каждого инвестора свой подход к формированию инвестиционного портфеля. Самый успешный инвестор современности Уоррен Баффетт вкладывал деньги в компании, которые с точки зрения других участников рынка были бесперспективными. Блог инвестора.

Это интересно
0

22.01.2020
Пожаловаться Просмотров: 238  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены