Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
113 участников
Администратор NI4KA
Модератор Bloger-man

Последние откомментированные темы:

20240501012156

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Про предательство - моё виденье этой проблемы

Людям, убивающимся по поводу предательства, определённо стоит прочитать эту статью! Про предательство - слышу очень часто. Хотел бы исследовать в этой статье психологию этого явления. Сразу можно предположить, что предательство - это некий упрёк в адрес того, кто не оправдал личных надежд. Я говорю именно о надежде, так как один имеет представление о другом как о человеке соответствующем его личному виденью.

Одни человек, как бы наделяет другого придуманными им же свойствами. Мне всегда хочется обратить внимание на контекст этих отношений. Я склонен считать, что человек возлагающий такую оценку на другого, имеет крайне низкую самооценку. Ведь верности как таковой не существует, а есть только возлагаемые на кого-то надежды.

Если, предположим, мы говорим о собаке, которая предана своему хозяину, то это ни есть преданность в человеческом понимании. Поведение собаки обусловлено виденьем себя в контексте взаимодействия с хозяином. То есть, собака не самоидентифицирует себя в отношениях с хозяином, а полностью отождествляет себя с ним. Для неё, бытие хозяина и её бытие - это одно и тоже.

Читать полностью

Это интересно
0

02.06.2017
Пожаловаться Просмотров: 289  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены