Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Запуск спутника: вперед или назад от Земли? Три космические скорости.

Запуск спутникаЕсть три замечательные космические скорости. 

Первая космическая скорость – 7,9 км/сек, - при которой спутник близ Земли летит вокруг нее по окружности (на близком расстоянии). При меньшей скорости он упадет на Землю, а при большей полетит дальше по эллипсу. 

Вторая космическая скорость – 11,2 км/сек. При меньшей скорости ракета летит по эллипсу, периодически возвращаясь к Земле, а при большей – по разомкнутой кривой без возврата к Земле (но по отношению к Солнцу она летит по эллипсу).

Третья космическая скорость – 16,6 км/сек по отношению к Земле (вначале, при запуске) и 42,1 км/сек по отношению к Солнцу – скорость, при которой (или большей) ракета летит по разомкнутой кривой уже по отношению к Солнцу и навсегда покидает солнечную систему.

Со скоростями разобрались. А в какую же сторону нужно запускать ракеты, чтобы попасть на ту или иную планету? Вперед или назад относительно движения Земли по орбите?

Читаем на сайте wonderful-planet.ru

Это интересно
+1

11.02.2015
Пожаловаться Просмотров: 663  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены