Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
395 участников
Администратор Redaktor_01


Модератор s.fri***@g*****.com
Модератор Ezhevika

Последние откомментированные темы:

20251002113418

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Мозг Стивена Хокинга будет оцифрован

 

 

 


Новости ИнтернетаНовости Интернета.

 

 

 

Группа ученых из Стэнфорда поставила перед собой задачу «взломать» мозг Стивена Хокинга, известного физика-теоретика нашего времени. Для этого будет использоваться устройство, получившее «оригинальное» название iBrain. Оно представляет собой портативный электроэнцефалограф, первые тестирования которого с участием Хокинга состоялись в апреле текущего года.

О подробностях ученые пока не сообщают, обещая представить результаты широкой общественности в июле. В пресс-релизе, посвященном мероприятию, представители исследовательской группы заявляют, что достигнутые результаты превосходят многие ожидания и в ближайшем будущем технология может быть использована для чтения мыслей.

Отмечается, что практическое применение iBrain может найти в первую очередь в медицине. Речь идет о лечении аутизма, депрессии и расстройств сна, а также других заболеваний, передает The Telegraph.

Мозг Стивена Хокинга будет оцифрован

 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

02.12.2015
Пожаловаться Просмотров: 288  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены