Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
2142 участника
Администратор alesav
Модератор SepPlato

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Сермяжная правда жизни в личных финансах-1

Мы с вами живем в очень удивительное время. Еще 200 или даже 150 лет назад человек мог прожить всю свою жизнь и в ней ничего не изменялось. Как ездила лошадка по улице в его детстве, так она и в его старости ездила. Сейчас каждый человек в течении своей жизни видит массу изменений. С момента развала Советского Союза время изменилось. Результаты своей деятельности каждый теперь может увидеть, как пел Владимир Высоцкий, «еще при этой жизни»! Если мы возьмем финансовую сферу, то это в этом можно убедиться на истории российского ваучера. Кто-то продал его за бутылку, кто-то приобрел акции «Иркутскэнерго». Через несколько лет продав эти акции, на вырученные деньги купил и квартиру, и джип, и гараж. Тот, кто поверил Чубайсу и Ельцину, вообще остался ни с чем. Про это еще в Библии было написано так: "По вере вашей да будет вам!".

Поэтому один из важнейших уроков современности заключается в правильном отношении к деньгам. В Советском Союзе была одна крайность – недооценка денег в качестве обратной связи. В современной России существует другая крайность: деньги как абсолютное мерило и ценность. Все гораздо сложнее. Деньги – это экономическая основа жизни в современном обществе. Они ни хорошие и ни плохие – деньги сами по себе нейтральны. Их «хорошесть» или «плохость» зависит только от способа получения и использования. Скорее вся «плохость» денег заключается как раз в их отсутствии. Невозможность прокормить семью, даже работая в поте лица – вот это плохо. Плохо – это когда люди по уши увязли в долгах. Ссоры с любимым человеком из-за денег – это тоже плохо. Я уже не говорю про алчность. Очень многие финансовые «пирамидчики» для своего морального оправдания приводят такой «аргумент»: «Здесь зарабатывают деньги». Но и торгуя наркотиками, тоже ведь «зарабатывают деньги». Алчность, толкающая на преступления и аморальные поступки – вот это и есть плохо!

Очень многие люди получили финансовое образование, но не имеют финансового мышления. Они знать не знают о главных привычках и навыках обращения с деньгами. И поэтому не контролируют свои деньги. От этого в их личных финансах сплошной хаос. В этом случае можно стать просто одержимым деньгами. Из-за хаоса в личных финансах вам будет казаться, что их слишком мало. Тогда нужда в деньгах будет определять ваши мысли, ваши чувства и ваши действия. Одна из многих причин разводов – это денежные проблемы. Сначала встречаются из-за денег. Затем при выборе мужа или жены руководствуются не чувством любви, а некой «состоятельностью» избранника. Под «состоятельностью» финансово неграмотные люди понимают перегруженность пассивами. В последующих публикациях мы с вами более подробно разберем эту тему. Естественно, такая «состоятельность» через некоторое время приводит семью к финансовому краху. Так как целью свадьбы был финансовый комфорт, то брак для одного из супругов становится просто бессмысленным.

Читать далее... http://suvorovmf.ru/index.php/58-sermyazhnaya-pravda-zhizni-v-lichnykh-finansakh-1

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

16.03.2016 , обновлено  18.03.2016
Пожаловаться Просмотров: 1298  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены