Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Анемона

Как – то весной я купила небольшой пакетик с сухими клубнями анемон, особенно не надеялась на успех, глядя на такие странные сухие кусочки. Когда стало тепло, положила клубеньки во влажную ткань на несколько часов и потом, когда стало понятно где верх и низ клубня, несколько клубеньков посадила в вазоны.
Каково же было удивление, когда появились первые всходы и резные листочки. Однако справедливости ради надо сказать, что не все клубни анемон проросли, причем в вазонах цветов проросло больше. Наверно, тут сказалась разница в прогреве почвы весной: в вазонах и контейнерах почва прогревается значительно быстрее, чем грунт на клумбе.

Что представляет собой это растение Ветреница или Анемона корончатая (Аnemona Соronaria)? Большинство известных видов анемон прекрасно растут и развиваются в Средней России с ее суровыми зимами практически без укрытия. Лишь ветреница корончатая (Аnemona Соronaria), настоящее теплолюбивое растение, хорошо зимует только на юге России. Она связана своим происхождением с широколиственными деревьями, под пологом которых царят полумрак, влажность и умеренные температуры, это растения лесов и лесных полян. В наших садах все анемоны...  

 

далее...

 

 

 

Это интересно
0

03.03.2017
Пожаловаться Просмотров: 241  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены