Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Дистанционное образование в Ставрополе

Дистанционное образование набирает обороты, становится если не модным, то с необходимостью востребованным. Не отстает в этом и город Ставрополь. Уже многие образовательные учреждения города внедряют дистанционное образование в свой учебный процесс. Выгода очевидна. Для тех, кто раздумывает - обучаться дистанционно или нет, приведем некоторые рекомендации.

Плюсы дистанционного образования. Учиться можно по собственному плану, где и когда удобно. Для обучения дистанционно  достаточно иметь компьютер, планшет или смартфон с выходом в интернет. Если имеется запись занятия, то его можно просматривать многократно до тех пор, пока все изложенное не будет понятно. Есть небольшая  экономия  времени и финансов  на проезде  до места обучения по  очной форме и обратно. Но самое главное дистанционное образование повышает уровень самоорганизации и не дает обучаемому сильно расслабиться, оставляя изучение материала на потом.

Минусы дистанционного образования.  Каким бы качественным не было занятие, записанное на видео, оно не может заменить личного общения лектора(педагога) и обучающегося. Обучение в коллективах, а не в одиночестве, тоже имеет некоторое преимущество. При дистанционном обучении достичь уровня подготовки при очной форме обучения очень трудно, требуется больше усилий, потому что процесс самообразования намного затратнее по энергетическим показателям.

 

Читать статью…

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

21.12.2019 , обновлено  23.01.2021
Пожаловаться Просмотров: 435  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены