Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Судьба, доченька… (история из жизни)

 

 

    Заканчивался 20 век. В небольшом уральском городке России девушка, выпускница института, отработав распределение, приехала домой. Жила она с мамой и со своим маленьким сыном. Она очень хотела утроиться работать на большой завод, он был расположен недалеко от ее дома, и там как раз было место по ее специальности.

 

Тогда было так же, как сейчас: кому нужны молодые специалисты? Взяли ее только через год, и радости не было предела. В воскресенье к вечеру все было готово: одежда отглажена, стрижка, маникюр, новая косметика. В понедельник нужно было выходить на новую работу.

 

Закончив дела, она села поиграть с сыном. Они играли в гараж: возились, смеялись, катали разные машинки, строили стены, ломали, начинали снова. Во время игры он случайно со всего размаха ударил ее в глаз железной машинкой. А игрушки в то время делали на совесть.

 

Синяк на пол-лица появился сразу. Завтра выходить на новую работу. Она сидела на кухне и плакала. А мама гладила ее по голове и утешала:

- Судьба, доченька… Не горюй, да пройдет он, синяк этот!

 

На новой работе люди говорили разное: кто-то смеялся, кто-то помогал добрым словом, а в основном шушукались за ее спиной. Нелегко было заходить по утру в цех, где она была знаменитостью. Однажды к ней подошел молодой мужчина, спросил, чем он может ее поддержать. И вдруг она расплакалась, неожиданно даже для себя. Он дал ей свой платок, они вышли на улицу, он помог ей привести себя в порядок и успокоиться.

 

 Они поженились через полгода, вырастили детей, разное было в их жизни, но любовь не покинула их семью. Иногда они вспоминают, как познакомились, он говорит, что это судьба, что он не мог ее не запомнить: такие синяки на женском лице не часто увидишь. И оба счастливо смеются. Она до сих пор хранит в коробочке тот его платок.

 

Счастье ходит разными путями. Принимайте то, что происходит, спокойно и без переживаний. А что если ваша судьба тоже выберет необычный путь?

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

10.12.2016 , обновлено  03.07.2017
Пожаловаться Просмотров: 711  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены