Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Граница Рая и Ада

    На окружной дороге есть один подземный переход, который, скорее, напоминает траншею: там глубокие ямы, наполненные водой, и отсутствует освещение. Вечером некоторые пешеходы предпочитают, рискуя жизнью, переходить скоростную трассу, только бы не спускаться в темный и страшный переход. Женщины, как правило, ждут, когда соберется компания.

    И вот однажды, дождавшись "напарницу", спускаясь по обломанным ступеням, я увидела больную дворнягу, которая лежала в темном углу. Мы уже прошли половину пути, когда женщина резко остановилась, стала лихорадочно рыться в сумке и вдруг повернула назад и направилась к собаке.

- На вот, поешь, - сказала она еле слышно и ласково погладила беднягу по голове.

    А через несколько дней собака лежала уже завернутая в теплую куртку, возле нее стояла миска с едой. Когда я увидела это, мне вдруг стало так радостно! И впервые появилась уверенность, что любой кризис мы переживем. И переход перестал быть страшным, появился свет, и люди больше не бялись туда спускаться.

    Говорят, что Ад - это огромный стол, на котором дымится суп в чугунке. За столом сидят люди, и  у каждого в руках ложка. Ручка у этой ложки очень длинная и покрыта острыми шипами и иглами. Поэтому зачерпнуть суп еще можно, а вот съесть просто не получается. Все сидят за столом голодные и злые, проклиная ложки и друг друга. А Рай - это тот же стол, тот же суп и те же ложки. Но люди за столом сытые и довольные. Просто они кормят друг друга. В жизни все точно так же: если люди в состоянии протянуть друг другу ложку, то жизнь становится раем.

    Сегодняшний спад производства и обрушение мировой финансовой системы мы сравниваем с развалом СССР, американцы - с Великой депрессией. И мы, и они ищем пути выхода из кризиса, не понимая, что границы рая и ада проходят через нас...

 

Елена Рог, Elenarog.livejournal.com

 

 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

26.09.2017 , обновлено  26.09.2017
Пожаловаться Просмотров: 443  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены