Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

год 2017-й – каким он был?

Сегодня, 31 декабря 2017 года я хочу рассказать, каким был этот год для меня, моей семьи и моей страны.

В общем, я думаю, что это был удивительный год, такого года не было еще в моей жизни. В этом году мы все научились серьезно бояться: климата, и просто бродить по городу. Сначала совсем не было лета и стало страшно – что впереди? А потом терроризм изменился, и теперь понятно, что небезопасно просто гулять по улице и бываем мы теперь только там, где не сможет проехать машина. Но это ладно – гулять, а в магазин за продуктами мы ведь все ходим, а там тоже уже взрываются бомбы…

Жизнь стала другой, появился биткоин – что это такое? Я думаю (может от недостатка знаний), что это просто очередная пирамида и что заработают на ней только те люди, которые начали этот процесс. В этом году появились «русские хакеры» и харасмент, троллинг, боулинг, «пьяный мальчик», антироссийские санкции, отказ от участия для России в олимпиаде.

Все это сильно сплачивает простых людей, и мы радуемся за нашу Россию, потому что, несмотря на санкции и всю эту ложь, что льется на мою страну, она сплотилась, вышла из Сирии с победой, развивает сельское хозяйство и производство. И мы уже торгуем не только газом, но и зерном, оружием, маслом, химией, кожей и текстилем. В этом году моя Тюменская область не только обеспечила своих жителей овощами, но и продавала урожай в другие города России.

Для меня и моих близких этот год был неплохим. Мы добились поставленных целей, улучшили свое здоровье, во многих важных вопросах выставили новые цели, и сейчас они кажутся мне недостижимыми… Я думаю, что мне надо просто спокойно работать. Не отвлекаться на придурочные харасменты, разговоры о свободе слова, не слушать ерунду. Я помню, как разорвали Югославию и  уничтожили Ливию, как раз под эти разговоры про демократию. Я уже давно не пользуюсь социальными сетями, не все нравится, что там происходит: хамство на форумах, постоянные какие-то обсуждения длины юбки или величины груди... Это перестало привлекать внимание, и в твиттер я зашла вчера первый раз за год, чтобы поддержать 12-летнюю Анастасию из Питера, которую начали гнобить в интернете.

И в жизни простых людей многое изменилось. Стало труднее найти работу, уменьшились доходы. Мы волнуемся за детей, они видят столько агрессии… И все же – мы понимаем, это временные трудности. И понимаем, что Россия движется в правильном направлении. И что победить нас нельзя, невозможно победить русских, у которых есть Крым и Бессмертный полк, и своя малая Родина. И надежда, что все у нас будет хорошо.

С наступающим вас, люди! Я желаю всем людям спокойствия и мира, счастья и финансового благополучия, здоровья и любви. И чтобы климат не подвел. И просто работать – у нас все получится.  

г. Тюмень, Россия

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

31.12.2017 , обновлено  31.12.2017
Пожаловаться Просмотров: 383  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены