Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
442 участника
Администратор horoshiesovety.top
Администратор zdravio
Модератор zdravio.com

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как выбрать беговую дорожку — убегаем от инфаркта

Ежедневно мы читаем о том, что для поддержания здоровья необходимо бегать по утрам. Но у нас находятся тысячи отговорок: нет времени, нет места для пробежек, погода нелетная, спортивный костюм недостаточно модный. Идеальный выход – установить беговую дорожку дома. Тогда для занятий можно будет выделить удобное время. Поговорим о том, как правильно выбрать беговую дорожку.

Признайтесь себе честно: как часто вы видели у своих знакомых (а, может, и сами грешны) тренажеры, участь которых — служить вешалкой для одежды? Происходит это сплошь и рядом. Вначале мы с энтузиазмом беремся за занятия спортом, но со временем весь пыл сходит на нет, и тренажеры начинают тихонько пылиться в уголке. Почему так происходит?

Возможно, вам его просто подарили, а он был не особенно нужен. Или вы приобрели его случайно, чтобы не отставать от моды. Еще наиболее частый вариант – куплена не та дорожка: не подходят габариты, неправильно выбран функционал, приобретен совершенно случайный бренд, который вам просто «впарили» в магазине. Ну, или вы сами четко не представляли себе, что именно вам нужно.

Если же вы осознанно пришли к тому, что будете регулярно заниматься, то беговая дорожка должна стать настоящим другом. А для этого она должна подходить именно вам по всем параметрам. Давайте поговорим о том, как выбрать беговую дорожку, которая станет вашим верным спутником на длительное время.

Скажем сразу: электрические беговые дорожки несколько дороже, чем механические, однако это именно тот случай, когда на здоровье не стоит экономить. Ведь, по сути, какова основная цель бега? Беговая дорожка – это, в первую очередь, кардиотренажер. А теперь представьте себе процесс бега на механической беговой дорожке.

Для того чтобы беговое полотно двигалось, вам придется самому его отталкивать, прикладывая немалые усилия. В итоге получается не кардионагрузка, а невероятная нагрузка на ваши ноги – страдают суставы, коленные чашечки и связки. Что получается в итоге?

Вместо ожидаемого тонуса вы чувствуете боль в ногах, возможно развитие варикоза, и вместо укрепления здоровья вы приходите к тому, что необходимо принимать медикаменты.

Нет, и еще раз нет! Никакой механической дорожки, только электрическая! Счета за электроэнергию все равно будут ниже, чем чеки из аптек. Да и желанного результата вы вряд ли достигнете, так как очень скоро бросите занятия.

Подробнее читайте далее...

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

01.10.2016
Пожаловаться Просмотров: 935  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены