Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
36254 участника
Администратор АдмиН

Важные темы:

Модератор Сергей Н..
Модератор kumargo
Модератор < Alex >
Модератор Serega Nikodimchuk

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Древесная зола и крапива – одна из лучших подкормок для цветов

Опытные цветоводы для организации подкормок используют не только банановую кожуру, яичную скорлупу, но даже крапиву и золу Настойка из крапивы превосходно усваивается растениями, к тому же еще и отпугивает вредителей.

 

 

Приготовить такое удобрение не составит труда:

  1. Крапива мелко нарезается, укладывается в деревянную или пластиковую емкость (не металлическую) и заливается дождевой или предварительно отстоянной водой.
  2. Емкость не заполняют до верха, так как масса увеличится в объеме в процессе брожения.
  3. Когда масса потемнеет, перестанет пениться – настой готов. Обычно она всю процедуру уходит около 2 недель, на солнце все происходит гораздо быстрее.
  4. Для полива цветов и огородных культур настой разводят водой в пропорции 1:10.

 Зола – превосходный источник калия, фосфора, цинка и т.д. Ее можно смешивать с грунтом при посадке растений или готовить жидкие удобрения. Подробнее о древесной золе для цветов.

 

 

Это интересно
0

07.07.2017
Пожаловаться Просмотров: 772  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены