Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
33818 участников
Администратор АдмиН

Важные темы:

Модератор Сергей Н..
Модератор kumargo
Модератор < Alex >
Модератор Serega Nikodimchuk

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Кунжутная паста тахини: что это такое, польза, из чего делают, с чем едят, рецепты

Добрый день, дорогие читатели! На современной кухне можно встретить много разных продуктов, которые остаются недооцененными хозяйками. Хотя они являются кладезем полезных веществ, несмотря на свои крохотные размеры.

К таким продуктам можно отнести кунжут или кунжутную пасту – тахини (или тхина). Ее используют в качестве добавки в выпечку, салаты, суши и другие блюда, из нее готовят различные соусы и заправки.

 

Кунжутная паста тахини: что это такое

 

Паста тахини представляет собой вязкую массу из кунжутных семян, ее можно назвать традиционным ингредиентом в арабской кухне. Основные плюсы такой пасты – это сладкий вкус, аромат ореха и маслянистая текстура.

Тахини используют повара практически всего мира. Закуска является универсальной. Она отлично сочетается с мясом, фруктами, хлебом и овощами.

Ранее эта паста считалась пищей людей с большим достатком. Кроме того, продукт применялся для обмена на некоторые товары у купцов в качестве валюты.

Но со временем тахини вошла в обычный рацион на каждый день и стала доступной практически для любого человека. Сейчас подача пасты происходит в качестве самостоятельного блюда, а также включают ее в состав некоторых соусов.

 

Читать далее...

Это интересно
0

29.04.2020
Пожаловаться Просмотров: 123  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены