Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
658 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как правильно выбирать вкусные и полезные мандарины?

Не за горами Новый год. Невозможно представить себе праздничный стол без мандаринов. Как выбрать вкусные, качественные плоды, которые доставят удовольствие не только взрослым, но и детям?

Немного истории

Мандарины появились в Европе относительно недавно, всего двести лет назад. Их доставили из Китая в начале XIX века. Китай до сих пор остается главным поставщиком этих фруктов на мировой рынок. Но есть страны, чьи мандарины на вкус лучше китайских. В частности, это те, что расположены на Средиземном море: Испания, Италия, Франция, Марокко, Египет, Турция. Средиземный климат располагает к созреванию этих плодов, там они набирают полную зрелость, вкус и аромат. Мандарины также выращивают в республиках бывшего Союза: Грузии, Абхазии, Азербайджане.

Польза мандаринов для здоровья

Мандарины, как и все цитрусовые, содержат большое количество витамина С. Он благоприятно действует на иммунную систему и повышает защитные силы организма. Это особенно ценно в осенне-зимнее время, в сезон простуд. Мандарины полезны для сердечно-сосудистой системы, они содержат калий, необходимый для ее нормальной работы. Благодаря содержащимся в них фруктовым кислотам, они очищают сосуды от холестерина и препятствуют возникновению атеросклероза. Это приводит к нормализации артериального давления, сердцу становится легче работать. Мандарины, как и другие цитрусовые, обладают способностью растворять жиры, поэтому препятствуют развитию ожирения. Фруктовые кислоты, содержащиеся в них, растворяют густую слизь, поэтому эти фрукты полезны при заболеваниях дыхательных путей, бронхов и легких, они очищают их от мокроты. Мандарины также губительны для паразитов, в частности, гельминтов. Фруктовые кислоты создают в желудочно-кишечном тракте неблагоприятную среду для них.

На заметку! Мандарины повышают настроение, это свойство хорошо известно. Поэтому их можно назвать антидепрессантом. Когда дом наполнен запахом мандаринов, это улучшает расположение духа, возбуждает приятные эмоции. Но вот вопрос: какие мандарины выбрать? И как купить действительно хорошие и качественные. Подробнее

 

 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

14.12.2016
Пожаловаться Просмотров: 490  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены