Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
19 участников
Администратор Русланыч

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Удивительно, но факт!

В обычных условиях кислород не воспринимается ни  одним из наших органов чувств. Но недостаток, а тем более отсутствие кислорода, мы почувствуем моментально. Если в ткани организма поступает мало кислорода, либо поглощение его тканями по какой либо причине нарушается, возникает кислородное голодание - это состояние называется гипоксией. Гипоксия ведет к нарушению работы всего организма. Без кислорода не возможны процессы окисления, ведущие к высвобождению энергии, а без энергии человеческий организм функционировать не может. Люди, занимающиеся напряженным умственным или физическим трудом, максимально нуждаются в поглощении кислорода.

   Поэтому, огромную роль в офисах или на других рабочих местах играет наличие принудительной приточно-вытяжной вентиляции, которая во время работы человека, в зоне его  рабочего места создает атмосферу свежего, насыщенного кислородом, очищенного от пыли воздуха! А что мы видим в действительности? А видим офисные помещения, в которых работает одновременно очень много людей. Окна, как правило, в таких помещениях пластиковые, которые герметичные и не пропускают свежий воздух с улицы. И вот эта масса людей в течение рабочего дня поглощает из воздуха кислород и выдыхает углекислый газ. И это помещение становится непригодным для нахождения в нем людей. Как подводная лодка, у которой вышла из строя установка по регенерации воздуха, и которая не имеет возможности всплыть для пополнения запасов свежего воздуха. Участь моряков этой подводной лодки печальна! Но офисные помещения- это те же подводные лодки, у которых вообще нет систем регенерации воздуха (приточно-вытяжной вентиляции) . В современных Строительных Нормах и Правилах(СНиПы) заложены жесткие требования к эффективности приточно-вытяжной вентиляции. В частности в них сказано « …если человек находится в помещении, то необходимо, чтобы не реже 1 раза в час весь объем отработанного(использованного) воздуха, который находится в помещении, был удален из помещения, а на его место должен быть закачан свежий воздух с улицы, очищенный от пыли и нагретый до температуры не менее 200 С…..»

  К сожалению не всегда эти требования выполняются. Вентиляции в офисах просто нет. А там где она есть, то либо не работает, либо не обеспечивает требования СНиПов по эффективности. Результатом отсутствия вентиляции на работе или низкой ее эффективности является плохое самочувствие работников (быстрая утомляемость, постоянные головные боли, низкая работоспособность, снижение иммунитета и при длительном воздействии такой среды, приобретение заболеваний. Это множество болезней дыхательных путей, сердечно-сосудистой системы, вплоть до инфаркта миокарда, повышенное артериальное давление, вплоть до инсульта, онкозаболевания и т.д.

    После напряженной работы офисные служащие возвращаются домой в квартиры, коттеджи и т.д. и попадают  в «Современные квартиры – газовые камеры», «Пластиковые окна – тихие убийцы»  и это тезисы не из фильмов ужаса, а грустная и печальная наша действительность!

Что же по этому поводу говорят ученые?

А ученые пришли к выводу (на основании анализов воздуха, сделанных в большом количестве современных квартир), что воздух в современной квартире в 4-6 раз хуже по своему химическому составу   воздуха, который находится за окном (на улице). И что из этого следует? А следует следующее. Человеческий организм во время отдыха (во время восстановления) после напряженного умственного или физического труда попадает в атмосферу (квартиры, дома, коттеджа), в которой преобладает дефицит кислорода и избыток углекислого газа и других вредных и токсичных газов, которые выделяют искусственные полимерные отделочные материалы и мебель.  Поэтому о качественном восстановлении организма не может быть и речи. Больше того, человеческий организм опять начинает страдать от гипоксии, а это так же способствует  снижению иммунитета, обострению хронических заболеваний, общему  угнетению организма. Этим можно  объяснить резкое увеличение заболеваемости (некоторые  заболеваниям приближаются к эпидемиологическому порогу) в том числе сердечно-сосудистые заболевания, онкозаболевания, заболевания дыхательных путей и т.д. Особенно это стало заметно с повсеместным примененем  пластиковых окон, которые герметичны и не пропускают свежий воздух в квартиру. Проблему даже не решает микропроветривание(открытие пластиковых окон на 4-5 мм.)! Перечень заболеваний можно продолжать и продолжать, т.к. от недостатка кислорода страдают все органы человека и организм в целом.

Да проблема серьезная, но можно ли как то с этим бороться?

Можно и нужно, если вам дорого здоровье и самочувствие Ваше и ваших близких!

Выход есть и он единственный в сложившейся ситуации. Необходимо спроектировать и смонтировать приточно-вытяжную вентиляцию для каждой квартиры индивидуально. И тогда помещения, где вы будете находиться, превратятся в «ОАЗИС», способствующий улучшению вашего здоровья, самочувствия и долголетия! Круглосуточно воздух в вашей квартире, коттедже, офисе будет свежим, чистым, насыщенным кислородом (для вашего организма это будет равносильно постоянному пребыванию на улице, на свежем воздухе). Обращайтесь, мы ответим на ваши вопросы и поможем вам сделать жизнь более здоровой, успешной и благополучной.

Наш сайт  http://www.air2015.ru

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

06.09.2015
Пожаловаться Просмотров: 537  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены