Администратор VOLOVIKOV

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Гран-при Баку 2017 (Формула 1)

Австралийский автогонщик Даниэль Риккардо выиграл гран-при Баку 2017, одержав пятую победу в карьере и первую в текущем сезоне. Дебютант гонки Лэнс Стролл занял 3-ее место.

25 июня 2017

Сегодня в рамках 8-го этапа королевских автогонок «Формула 1» состоялась гонка на городской трассе в Баку. Победу в гонке одержал австралийский автогонщик Даниэль Риккардо с результатом 2 часа 3 минуты, 55.573 секунды.

Для Даниэля это гонка оказалась настоящим сюрпризом с неожиданным финалом. Вот как прокомментировал гонку сам пилот:

Даниэль Риккардо

Думал ли я о победе? Ни за что на свете! Я не могу поверить в то, что случилось. Безумная была гонка!

После рестарта стало понятно, что у нас появился шанс на подиум, но потом мы узнали, что у Льюиса Хэмилтона и Себастьяна Феттеля проблемы…

Если честно, у меня сейчас нет слов, и на круге возвращения в боксы я просто смеялся без остановки, как школьник!

Гонка в Баку для Даниеля принесла пятую победу в карьере и первую в текущем сезоне. Благодаря первому месту австралиец переместился в общем зачете на 4-ую позицию с 92-я очками в своей копилке.

Вторым в гонке финишировал финский спортсмен Валттери Боттас (Mercedes). Валттери показал достойную гонку, но уступил Даниелю почти 4-и секунды (+3.904). Третьим сенсационно финишировал дебютант гонки канадский автогонщик Лэнс Стролл (Williams). Лэнс на финише буквально упустил второе место, проиграв Валттери всего одну десятую секунды (+4.009 от лидера).

Лэнс стал самым молодым новичком, поднявшимся на подиум в Формуле 1 (18 лет и 239 дней) и чуть-чуть не дотянулся до рекорда Макса Ферстаппена (18 лет и 227 дней).

Вот как прокомментировал свое выступление канадский спортсмен:

Лэнс Стролл

У меня нет слов, пока я не могу осознать произошедшее…

Гонка выдалась хаотичной, было много аварий, и я просто старался сохранять спокойствие и держаться подальше от неприятностей. Мне удалось это сделать, и у меня был хороший темп.

В гонках от любви до ненависти один шаг. Начало сезона получилось трудным, но последние две гонки прошли для меня отлично. Сейчас я просто на седьмом небе от счастья!

Что касается нашего соотечественника Даниила Квята, то российского спортсмена второй раз подряд ждала неудача в гонке. На 9-ом круге из-за технических проблем в болиде, гонщик досрочно завершил гонку. На вопрос: Что произошло с машиной? Даниил ответил, что машина полностью выключилась, и не было даже связи по радио. Надеемся, что череда неудач прекратится на 10-ом этапе и россиянин сможет показать хорошее время и достойный результат!

17 Fernando Alonso MCLAREN HONDA 2

По результатам этой гонки команда MERCEDES увеличивает свой отрыв в Кубке конструкторов на 18 очков. Себастьян Феттель благодаря 4-ой позиции в гонке увеличил свой отрыв от преследователя Льюис Хэмилтон на 2-а очка.

Великолепная и непредсказуемая гонка в Баку завершена! Следующий этап королевских автогонок «Формула 1» пройдет в Австрии, на автодроме «Ред Булл Ринг» с 7-го по 9-ое июля 2017 года. В 2016 году победу в Австрии одержал Льюис Хэмилтон, а какая будет гонка в 2017, увидим скоро!