Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Ухаживаем за ногтями

Многие женщины думают, что окружающие обращают внимание только на внешность (для мужчин это лицо и фигура) при первой встрече, но это не совсем так. Они также уделяют внимание состоянию ваших ногтей и рук, что является несомненной характеристикой вашей личности. Так как ногти подвергаются воздействию различных щелочей, страдают от домашних работ, за ними нужен хороший уход.

Основы ухода за ногтями

Немногие женщины имеют возможность посещать салоны красоты для ухода за ногтями, так как это требует затраты времени и материальных трат. Но осуществлять уход можно и в домашних условиях. Для начала следует ежедневно наносить смягчающий крем – утром и вечером. Перед какой-либо работой нужно использовать перчатки. Основная проблема – это расслаивание, появление пятен и трещин. Плохое состояние ногтевого покрова – в основном это нехватка витаминов А.

Поэтому в рацион питания нужно добавить побольше рыбных блюд. Много кальция содержится в молочных продуктах. Хорошо помогают масляные ванночки, которые следует делать хотя бы раз в неделю. Для укрепления ногтей прекрасно подходит сок лимона или клюквы. Нужно только опускать ногти в сок на 10-15 минут 2 раза в неделю.

Маникюр и уход за ногтями дома

Если нет возможности ходить в косметический салон, тогда нужно купить качественный маникюрный набор. Для протирания приборов после их использования подойдёт спирт. Для ломких ногтей подойдёт стеклянная пилочка. При их шершавости не нужно их полировать, так как могут начать появляться трещины.

В косметических магазинах вы найдете большое количество разнообразных средств для красоты ногтей. Но любое средство не только может помочь, но и навредить... подробнее об этом смотрите здесь.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

17.06.2015
Пожаловаться Просмотров: 1228  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены