Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как достичь гармонии в отношениях

Гармоничные счастливые отношения с другими людьми – это залог не только счастья, но и хорошего физического самочувствия. Доказано, что чем теплее отношения в семье, тем счастливее и здоровее члены этой семьи.

Наши отношения с другими людьми не статичны - это живые, динамичные аспекты нашей жизни, требующие внимания и заботы. Чтобы извлечь пользу и радость из связей с другими людьми, вы должны взять на себя ответственность за свои отношения и вложить в них время и энергию.

Устанавливайте контакт со своей семьей, налаживайте крепкие прочные связи. Да, эмоциональные качели и «итальянские» скандалы может быть и интересны какое-то время, они подогревают страсть и интерес, но лишь на короткое время. В длительной перспективе такие отношения изматывают и опустошают. И когда люди выпивают друг друга до дна, они выходят из этих отношений больными и опустошенными.

Только теплые, стабильные и гармоничные отношения можно назвать здоровыми и созидающими, а не разрушающими. В таких отношениях люди чувствуют единство и тихую безграничную радость, нежность и любовь.

Да, без ссор и каких-то взаимных претензий вряд ли можно обойтись, это бывает в каждой семье. Но все же, основной спокойно-позитивный фон может помочь сгладить эти ссоры и выйти из них без серьезных последствий для здоровья и психики.

Поменьше претензий и обид — побольше любви и принятия! Одна из самых больших проблем для семей — это напряженный темп жизни. Но многие исследования показывают, что у здоровых и долгоживущих людей в мире есть нечто общее — они ставят свои семьи на первое место. Поддержка семьи может обеспечить комфорт и ощущение безопасности и даже положительно повлиять на состояние здоровья. Если вы больны и рядом с вами находятся близкие и родные люди, то процесс выздоровления пройдет быстрее и легче. Устанавливайте контакт со своей семьей, прекратите ссориться и обижаться по пустякам, проводите время вместе, выражая любовь и сострадание друг к другу. Разумеется, то же самое относится и к близким друзьям. Это особенно важно, если у вас нет своей семьи, так как человеку важно обмениваться любовью и энергией с другими людьми и ваши друзья могут помочь вам в этом.

Сострадайте друг другу. Сострадание — это готовность быть открытым самому себе и другим, даже в тяжелые времена, с мягким, неосуждающим отношением. Когда вы чувствуете сострадание к другому человеку — будь то романтический партнер, друг, родственник или коллега — вы открываете ворота для лучшего общения и более сильной связи. Это не означает принимать на себя страдания других или проживать их эмоции. Скорее, сострадание — это практика признания, что кто-то другой несчастлив или чьи-то потребности не удовлетворяются, и чувство мотивации, чтобы помочь им.

Общайтесь с близкими людьми качественно. С напряженными графиками и наличием социальных сетей, которые дают видимость реального контакта, очень легко отойти от своих близких и друзей. Для того, чтобы взрастить близость и поддержку дружеских отношений, вы должны приложить усилия, чтобы установить контакт. Это значит не просто послать смайлик или картинку в соцсетях, а быть по-настоящему вовлеченным в процесс общения с другим человеком. Люди, которые сознательно выделяют время для встреч или совместных поездок, наслаждаются более крепкими отношениями и более позитивной энергией. 

Простой способ сделать это — создать постоянный ритуал, например, разговор по телефону по пятницам или совместная прогулка во время обеденных перерывов, и так далее, — это способы поддерживать контакт с теми, кто вам больше всего дорог. Исследователи обнаружили, что люди, которые проводят 6-7 часов в день, общаясь (что может означать общение с друзьями, совместные обеды или ужины с семьей или даже переписку по электронной почте с коллегой), как правило, являются более счастливыми. Чем те, у кого нет взаимодействия с близкими людьми — такие люди чувствуют себя более напряженными. Но важно иметь баланс и понимать, когда вы можете уделить свое время другим (без ущерба для себя), а когда – себе. Такой баланс играет решающее значение для поддержания крепких, счастливых и здоровых отношений, а также эмоционального благополучия.

Теплые гармоничные отношения с другими людьми – это, в первую очередь, теплые гармоничные отношения с самим собой. Когда вы можете полностью принять себя (со всеми своими пятнышками, пупырышками, утренними отеками, морщинками, и так далее), тогда вы можете принять и других такими, какие они есть. Когда вы искренне и без претензий любите себя, тогда и другого человека вы сможете любить без критики и осуждений. Поэтому, начните с себя, со своего самоотношения, и тогда отношения с другими будут только радовать вас, а не напрягать.

источник

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

01.09.2022
Пожаловаться Просмотров: 176  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены