Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Gibi 28087

Открытая группа
36 участников
Администратор SortYno

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Во время переписи населения россиянам зададут дополнительные вопросы

В листы Всероссийской переписи населения добавили вопросы о языке и работе, сообщил замглавы Росстата Павел Смелов. Основной этап переписи из-за пандемии перенесли с октября 2020 года на апрель 2021-го. Недавно стартовал первый этап в труднодоступных районах Тюменской области, Ямала, Красноярского края и Томской области.  

По словам Смелова, в этом году участников будут спрашивать не только о знании языков, но и о том, какими языками они пользуются в повседневной жизни.  

Кроме того, с учетом возросшей мобильности населения и появления новых форм занятости Росстат попытается оценить, как граждане добираются до работы.  

Смелов пояснил, что дополнительные вопросы помогут оценить реальные трудовые ресурсы в разных регионах страны, тем самым определив потребность в социальной и транспортной инфраструктуре.   Также, добавил замглавы Росстата, изменились формулировки вопросов об образовании, что сделало их более понятными и доступными. Будущая Всероссийская перепись населения впервые пройдет в многоканальном формате — любой житель России сможет записать себя и свою семью самостоятельно на портале Госуслуг, пройти перепись в МФЦ или на стационарных переписных участках. По домам будут ходить 315 тысяч переписчиков и 45 тысяч полевых контролеров, которые в своей работе будут использовать электронные планшеты.  

Источник - https://latelynews.org/russia/perepis-naseleniya-2021

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

04.12.2020 , обновлено  21.11.2021
Пожаловаться Просмотров: 87  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены