Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Gibi 28087

Открытая группа
22 участника
Администратор SortYno

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Власти должны предусмотреть "адекватные" меры поддержки бизнесменов, заявил Титов

Власти должны предусмотреть "адекватные" меры поддержки бизнесменов, отметил уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей

Власти российских регионов должны предусмотреть "адекватные" меры поддержки бизнеса, если его деятельность ограничивается из-за ситуации с пандемией коронавируса, в том числе введением допуска на объекты по QR-кодам. Такое мнение высказал ТАСС уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов.

Ранее глава Национального фитнес-сообщества Елена Силина попросила бизнес-омбудсмена РФ оказать содействие представителям индустрии в регионах, где ввели ограничения в виде допуска посетителей на физкультурно-оздоровительные объекты по QR-кодам. Она предложила отменить систему, которая, по оценке игроков рынка, "губительна для отрасли", а также создать рабочую группу по внедрению единых стандартов поддержки всех регионов.

"Мы убеждены, ключевая мера борьбы с вирусом - это соблюдение мер предосторожности, но без закрытия предприятий. Когда толпа пассажиров в транспорте неконтролируемо распространяет вирус, ограничение работы фитнес-центров вряд ли внесет серьезный вклад в борьбу с пандемией. Фитнес-клубы работали 8 месяцев и роста заболеваемости не было. Сейчас осенью рост заболеваемости вызван не ими", - сказал Титов, комментируя обращение фитнес-сообщества.

Бизнес-омбудсмен РФ призвал власти регионов "относиться к ограничениям разумно, не вводить их чрезмерно". "В то же время, если ограничения вводятся, то должны быть адекватные меры поддержки, даже если это ограничения по QR-кодам", - подчеркнул он.

Титов добавил, что разделяет беспокойство представителей фитнес-индустрии и "будет отстаивать их интересы, как и всего бизнеса в каждом регионе, где вводятся новые ограничения".

Ранее Национальное фитнес-сообщество сообщало, что предпринимает все меры по противодействию заболеваемости COVID-19. Так, его представители разработали и внедрили ряд мотивационных программ по стимулированию населения к вакцинации: предоставляется специальная стоимость на услуги фитнес-клубов, разыгрываются лотереи, предоставляются различные бонусы и скидки, проводятся информационно-разъяснительные встречи совместно с представителями медицинского сообщества, организуются оперативные выезды мобильных прививочных бригад.

Источник - https://alexkolos.livejournal.com/4472526.html

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

16.10.2021
Пожаловаться Просмотров: 76  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены