Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Gibi 28087

Открытая группа
22 участника
Администратор SortYno

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Любопытные факты об электрокарах

Первый электромобиль был действительно первым. Он появился гораздо раньше парового и авто с двигателем внутреннего сгорания. А раз так, то за свою историю у него скопилось немало интересных фактов и забавных моментов. Именно о них и пойдет речь в этой статье.

Факт №1

Интересен тот факт, что имя изобретателя первого электрокара до сих пор точно установить не удалось. Официально считается, что одновременно шотландец Р. Андерсон, британец Р.Дэвидсон и гражданин США Т.Девенпорт независимо друг от друга представили электрические автомобили, которые развивали максимальную скорость до 4 км/ч.

Факт №2

Электромобиль не только появился раньше автомашины с ДВС, но и стал первым автотранспортным средством, который побывал в космосе. Это знаменательное событие произошло в феврале 2018 года. Электрокар Tesla Roadster был запущен в космическое пространство на ракете Falcon. Примечателен и тот факт, что и ракета, и сам электромобиль были изготовлены на заводах И. Маска. Во время запуска аудиосистема автомобиля производила песню Д. Боуи «Space Oddity», что в переводе означает «Космическая странность». Видимо Илон Маск является не только ярым приверженцем электрокаров, но и обладает хорошим чувством юмора.

Факт №3

Электромобили трудно назвать конвейерной продукцией с низкими ценами. Но всегда есть к чему стремиться. И электрокары в этом отношении не являются исключением. Мегаэлектрокар Rinspeed XchangE оценивается в 3 миллиона долларов, что для электромобилей довольно дорого. Но он того стоит.

Достаточно ознакомиться с его техническими характеристиками. Всего лишь за 6 секунд он способен разогнаться до 100 км/ч, максимальная скорость кара составляет 210 км/ч, а мощность его двигателя в пересчете на лошадиные силы 421 л.с.

Но и это еще не все!

При возникновении необходимости салон электрокара может легко трансформироваться в комфортабельную комнату для ведения переговоров и офис со всеми нужными предметами, аксессуарами и мелочами. Под мелочами подразумеваются что-то наподобие кофеварки, наручных швейцарских часов, как элемент дизайна и др.

Это, конечно, далеко не полный перечень интересных фактов из мира электрокаров. Согласитесь, прогресс более чем на лицо – с 4 км/ч до 210 км/ч. И вообще, нам кажется, что за электрокарами недалекое будущее. Скептикам возразим следующими цифрами – средний расход топлива для авто с ДВС на 100 км в составляет 10 литров или 10 долларов.

А электроэнергии на то же расстояние в пересчете на денежный эквивалент потребуется только на 0,5 долларов. Как говорится, считайте сами!

Источник - https://ion-cars.ru

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

21.10.2021
Пожаловаться Просмотров: 68  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены