Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Gibi 28087

Открытая группа
22 участника
Администратор SortYno

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Особенности эксплуатации трактора с гидромолотом

Чтобы продлить срок эксплуатации дорогостоящего оборудования, установленного на базе экскаватора, необходимо придерживаться чётких правил работы с гидромолотом:

  1. Гидромолот предназначен лишь для вскрытия твёрдой поверхности. Его нельзя использовать в качестве рычага, пытаясь сдвинуть им отбитую часть рабочего материала.
  2. Разрушение поверхности производится строго по инструкции.
  3. Не следует сдвигать гидромолот в процессе его работы. Даже небольшое передвижение оборудования в запущенном состоянии органа может вызвать его поломку.
  4. Не стоит пытаться разрушать твёрдое основание многочисленными направляющими ударами стрелы, используя гидромолот в качестве кирки. В этом случае нельзя поручиться даже за прочные металлоконструкции. Кроме того, возникает резкое колебание базовой техники, которое может вывести из строя любую машину.
  5. Чрезмерная вибрация гидравлических рукавов предупреждает о нарушениях в работе гидравлики. Необходимо остановить работу гидромолота и проверить показатели давления азота в аккумуляторе и пневмокамере.
  6. Главные компоненты гидромолота быстро изнашиваются если не останавливать работу после разрушения заданного объекта.
  7. Гидравлические механизмы гидромолота не приспособлены для работы в воде. Для этого требуется специальное оснащение.
  8. Запас хода цилиндров базовой машины не должен превышать 10 см. Вытянутые стрелы цилиндров и рукояти недостаточно прочны. Длительная работа гидромолота в данном положении приведёт к повреждению металла.
  9. Точку воздействия на объект нужно перемещать три-четыре раза в течение 1 минуты. Во время длительной работы пикой на одном месте образуется слой пыли, который заметно снижает упор давления гидромолота на объект.
  10. Нельзя использовать гидромолот с боковых сторон базовой спецтехники. В этом случае машина подвергается разрушительным колебаниям. Кроме того, возникает высокая вероятность опрокидывания экскаватора.
  11. Гидромолот следует направлять перпендикулярно к разрушаемой поверхности. Погрешность угла наклона не должна превышать ±15°.
  12. В случае износа пики можно попытаться вновь заточить её рабочий конец. Но при этом удаляется слой закалённой поверхности металла. Поэтому данная мера носит лишь кратковременный характер и следует заменить изношенный инструмент в самое ближайшее время.
  13. Помните! Гидромолот не относится к категории грузоподъёмных средств. Первая же попытка поднять с его помощью какой-либо груз приведёт к опрокидыванию экскаватора.
  14. Регулярная смазка втулки, рабочего инструмента и других трущихся деталей позволит избежать перегрева всех трущихся механизмов.

Источник - https://aph-tehnik.com/ru/arenda-traktora-s-gidromolotom/

 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

29.11.2022
Пожаловаться Просмотров: 118  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены