Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Gibi 28087

Открытая группа
22 участника
Администратор SortYno

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Любопытные факты о путешествиях и туризме

Положительное воздействие на здоровье

Установлено, что у представительниц прекрасного пола, отдыхающих не реже двух раз в году, риск возникновения сердечного приступа неизменно оказывается значительно ниже, нежели у тех дам, которые позволяют себе путешествия раз в шесть лет или же еще реже. А еще такие женщины значительно реже сталкиваются с депрессией! Что же касается мужчин, то в том случае, если они не берут отпуск хотя бы раз в году, у них на 30% возрастает риск развития различных сердечных недугов, а риск смерти повышается на 20% по сравнению с их чаще отдыхающими товарищами.

Также доказано, что путешествия являются прекрасными помощниками в снижении уровня стресса, кроме того, они способны повысить творческий потенциал человека и существенно улучшить навыки решения проблем. Как выяснилось, новые образы, языки, вкусы, запахи и звуки способствуют нейропластичности и созданию новых синапсов в мозгу!

Пагубное воздействие Парижа на здоровье японцев

Если путешествия в целом очень полезны для здоровья, то японцам вот в Париж лучше все же не летать – после посещения французской столицы у подавляющего большинства граждан Японии медики диагностируют не только стрессы, но еще и некоторые расстройства психики! Это обусловлено чрезмерной идеализацией Франции в японской прессе. Кроме того, для японцев там очень ощутима колоссальная разница в поведении и общении!

Влияние генетики

Примечательно, что стремление человека к путешествиям запросто может быть и генетическим – подобное желание зачастую связывают с наличием у человека так называемого «гена страсти к путешествиям». Данный ген связан с уровнем содержащегося в мозге дофамина, а также с повышенным уровнем беспокойства и любопытства!

Укрепление отношений

У пар, регулярно путешествующих вместе, отношения практически всегда оказываются гораздо более крепкими, нежели у всех остальных пар. Ученым уже неоднократно удавалось доказать, что люди всегда еще сильнее сближаются естественным образом, когда им приходится доверять друг другу и рассчитывать друг на друга в самых разнообразных новых обстоятельствах и ситуациях.

Вред ноутбука для отпуска

Люди, работающие на своих ноутбуках в отпуске, а также ежедневно читающие свою электронную почту и старающиеся ответить на все без исключения полученные ими письма, помнят о своем отпуске гораздо меньше, нежели те счастливчики, которые предпочитают оставлять свои ноутбуки дома. Установлено, что один-единственный час работы на ноутбуке способен оставить на 43% меньше впечатлений об отдыхе!

Отели из соляных блоков

Посетить такие отели и даже пожить в них можно благодаря расположенному на территории Боливии высохшему озеру Уюни. При этом нельзя не отметить, что из соли в этих крайне необычных отелях сделаны не только стены, но еще и некоторые предметы декора, и даже мебель! А вот желающим попробовать отель на вкус категорически не рекомендуется этого делать, так как подобное желание со временем может привести к разрушению стен!

Незаконное пересечение границы тоже возможно!

Столь необычное развлечение предлагается посетителям парка развлечений под названием Экоальберто. Именно здесь туристы могут в полной мере ощутить на себе все прелести процесса незаконного пересечения границы! И для этого каждому из них придется преодолеть целых двенадцать километров самых разнообразных воображаемых препятствий с использованием труднопроходимых мест, колючей проволоки и прочей соответствующей данной тематике атрибутики. Будут даже такие участки, на которых придется убегать от патрульных, которые, между прочим, могут стрелять!

Самое большое количество самолетов в воздухе в одно и то же время

Как правило, пиковый пассажиропоток обычно приходится на отрезок времени с 14:00 до 16:00 в июле либо в августе – именно в это время в воздушном пространстве нашей планеты одновременно находятся более шестнадцати тысяч самолетов!

Самый короткий пассажирский рейс

Полетать таким рейсом можно в Шотландии, на Оркнейских островах, между Уэстрей и Папа Уэстрей, отделенных друг от друга всего лишь 1,7 милями суши и моря. Продолжительность полета из одного пункта в другой составит при этом всего-навсего 47 секунд!

Самый длинный пассажирский рейс

А самым длинным в мире считается рейс, выполняемый из Саудовской Аравии (из Джидды) в Калифорнию (в Лос-Анджелес) – лететь в данном случае придется целых семнадцать часов!

Источник - https://u.travel

 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

04.12.2022
Пожаловаться Просмотров: 66  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены