Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Gibi 28087

Открытая группа
22 участника
Администратор SortYno

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Перевозка попутных грузов - что это такое

Перевозка попутных грузов является очень выгодной для тех, кто заинтересован в доставке адресату небольших партий товаров, которые не могут заполнить целый автомобиль. Грузоотправителю нет необходимости заказывать транспортное средство целиком, он оплачивает лишь часть доставки в соответствии с площадью или массой своих товаров, поэтому стоимость этой услуги будет значительно дешевле.

Перевозка груза попутным транспортом напоминает сборную доставку, но, в отличие от последней, заказчику не нужно отвозить свой товар на склад компании-перевозчика, где он будет ожидать отправки. Погрузка производится в процессе следования автомобиля по маршруту. При этом финансы экономятся и на доставке товара на склад.

Такой тип перевозки осложняется тем, что требует скоординированных действий перевозчика и заказчика, ведь если груз не подготовят вовремя, транспорт будет простаивать, отчего пострадают другие грузоотправители. Необходимо грамотно составить маршрут с тем, чтобы заезд за попутными грузами не был слишком длительным, особенно если они скоропортящиеся или требуют особых условий перевозки.

Обычно такую услугу оказывают только крупные компании, имеющие разветвленную логистическую сеть и обширный автопарк. Они могут своевременно подобрать подходящий автомобильный транспорт, разработать оптимальный маршрут и заказчику не придется долго ждать отправки.

Попутные грузы удобно доставлять на оживленных трассах между крупными городами. В небольших населенных пунктах по пути может не быть транспортных компаний и складов продукции, и возможность загрузить автомобиль прямо на маршруте дает значительную экономию времени и средств. Однако, если маршрут непопулярный и по нему редко осуществляется поставка, искать свободный попутный транспорт может быть бесполезной затеей.

Для перевозки грузов попутными машинами можно воспользоваться поиском по специальным сервисам в интернете, но частные перевозчики, в отличие от транспортной компании, как правило, не дают гарантии сохранности вашего груза.

Что необходимо для перевозки грузов догрузом
  1. Каждый отдельный товар должен иметь правильно оформленную накладную в двух экземплярах.
  2. Перед отправлением груза заказчику следует проверить документы на водителя и транспортное средство и убедиться в том, что они соответствуют информации, указанной в договоре.
  3. Заказчик должен ознакомиться с особенностями маршрута, условиями доставки и задержками, которые могут возникнуть в пути из-за его специфики.
  4. Товар должен быть заранее упакован и промаркирован в соответствии с правилами, так как перевозчик не осуществляет досмотр перевозимого груза.
  5. Заказывая услугу попутной перевозки, необходимо точно указать габариты и вес груза, а также особые условия его хранения, если таковые имеются. При передаче неверных сведений груз может не поместиться в автомобиль, поэтому к измерению параметров нужно подходить со всей ответственностью.

После получения всех сведений специалисты компании рассмотрят возможность подбора транспортного средства, соответствующего всем условиям и скорректируют маршрут по направлению получения и дальнейшей перевозки груза, если это окажется возможным.

Источник - https://oformimgruz.ru

 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

21.12.2022
Пожаловаться Просмотров: 110  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены