Приветствую вас, уважаемые одногруппники!
Ряд исследований Сатурна был начат «Пионером-11» — межпланетной станцией американского производства – в 1973 году, продолжен двумя «Вояджерами».
Благодаря этим экспедициям о Сатурне, его кольцах и спутниках удалось выяснить очень и очень многое, но не вышло главное: увидеть, какова она, поверхность этой загадочной планеты. Несмотря на множество полученных фотографий и новых данных, вскоре было решено, что необходимо начать новый проект, который позволит взглянуть на этот космический объект с новой стороны. Таким проектом стала миссия двух аппаратов – «Кассини» и «Гюйгенс».
Исследование Сатурна: миссия Кассини-Гюйгенс обошлось для Америки в довольно круглую сумму – около трех миллиардов долларов, но это стоило того. Его строительством, разработкой и оборудованием занимались весьма известные в кругах исследователей космоса организации.
В итоге, был получен аппарат высотой в 10 метров и стартовым весом в 6 тонн с 12 научными приборами на борту, штангой в 11 метров для магнитометра и проводкой, чья полная длина составляет около четырнадцати километров.
Это интересно
0
|
|||

Последние откомментированные темы:
-
заработать деньги на удаленной работе
(1)
vichko
,
30.05.2021
-
заработок в команде
(2)
mr_Nick
,
16.11.2019
-
Независимый децентрализованный поиск в Интернете.
(1)
amerika
,
11.09.2017
-
Витаминный напиток, который убьёт чувство голода и поможет похудеть
(1)
amerika
,
11.09.2017
-
Диетолог в Москве бесплатно
(12)
Арина Капинина
,
20.09.2015
20260104183539